Michelin Primacy 5 235/55 R19 101V Sommerreifen

• Die Reifenbreite von 235 mm sorgt für eine optimale Straßenhaftung und verbesserte Fahrstabilität bei verschiedenen Wetterbedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h zugelassen und bietet hohe Leistung.
• Der Tragfähigkeitsindex 101 ermöglicht eine Belastung von bis zu 825 kg pro Reifen, ideal für moderne SUVs und Limousinen.
• Ein Querschnittsverhältnis von 55 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Handling.
• Der 19-Zoll-Felgendurchmesser passt zu vielen aktuellen Fahrzeugmodellen und unterstreicht deren sportliches Erscheinungsbild.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
155,65 €
Ø 157 €
155,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
155,65 €
Ø 157 €
155,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,91 €
ab 155,65 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Primacy 5 FRV RG 235/55 R19 101V Sommerreifen ReifenSuche Michelin Primacy 5 FRV RG 235/55 R19 101V Sommerreifen sofort lieferbar 155,65 € Versand kostenfrei Gesamt 155,65 € → zum Angebot
• Michelin Primacy 5 235/55 R19 101 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Michelin Primacy 5 235/55 R19 101 V, Sommerreifen 2-4 Tage 160,99 € Versand kostenfrei Gesamt 160,99 € → zum Angebot
• Michelin So car-tyres Primacy 5 ( 235/55 R19 101V EV Suitable, mit... Kaufland Michelin So car-tyres Primacy 5 ( 235/55 R19 101V EV Suitable, mit... 3-4 Werktage 162,07 € Versand kostenfrei Gesamt 162,07 € → zum Angebot
• 235/55VR19 MICHELIN TL PRIMACY 5 101V Amazon 235/55VR19 MICHELIN TL PRIMACY 5 101V Auf Lager 165,66 € Versand kostenfrei Gesamt 165,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
155.65 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Primacy 5 FRV RG 235/55 R19 101V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 155,65 € Versand kostenfrei Gesamt 155,65 € → zum Angebot
Michelin Primacy 5 235/55 R19 101 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 160,99 € Versand kostenfrei Gesamt 160,99 € → zum Angebot
Michelin So car-tyres Primacy 5 ( 235/55 R19 101V EV Suitable, mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 162,07 € Versand kostenfrei Gesamt 162,07 € → zum Angebot
235/55VR19 MICHELIN TL PRIMACY 5 101V Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 165,66 € Versand kostenfrei Gesamt 165,66 € → zum Angebot
Primacy 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 168,28 € Versand kostenfrei Gesamt 168,28 € → zum Angebot
Michelin Primacy 5 ( 235/55 R19 101V EV Suitable, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 172,05 € Versand kostenfrei Gesamt 172,05 € → zum Angebot
MICHELIN 235/55 R19 101V Primacy 5 RG FRV 15417523 reifen COM Angebotsinfo 173,09 € Versand kostenfrei Gesamt 173,09 € → zum Angebot
Sommerreifen MICHELIN Primacy 5 235/55R19 101V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 173,60 € + 6,99 € Versand Gesamt 180,59 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 5 235/55R19 101V FRV Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 175,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 181,02 € → zum Angebot
Michelin Primacy 5 ( 235/55 R19 101V EV Suitable, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 177,40 € Versand kostenfrei Gesamt 177,40 € → zum Angebot
235/55 R19 101V Primacy 5 RG FRV Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 178,05 € Versand kostenfrei Gesamt 178,05 € → zum Angebot
MICHELIN Sommerreifen 235/55 R19 101V - Primacy 5 017861 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 233,91 € Versand kostenfrei Gesamt 233,91 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:34 Uhr.

Testbericht Michelin Primacy 5 235/55 R19 101V

Michelin Primacy 5 235/55 R19 101V - Souveräne Fahrdynamik für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit und des Fahrkomforts mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für Fahrer, die Wert auf Präzision und Kontrolle legen, überzeugt der Reifen durch herausragende Leistung bei allen Wetterbedingungen. Seine innovative Laufflächenmischung sorgt für optimale Bodenhaftung, während das fortschrittliche Profildesign Aquaplaning effektiv verhindert und so für ein sicheres Fahrgefühl bei Nässe sorgt.

Überlegene Laufleistung trifft auf Kraftstoffeffizienz

Dieser Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Langlebigkeit und Wirtschaftlichkeit. Die speziell entwickelte Gummimischung reduziert den Rollwiderstand spürbar, was zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch führt. Gleichzeitig sorgt die robuste Konstruktion für eine überdurchschnittliche Laufleistung, die Ihnen viele Kilometer Fahrfreude beschert. Profitieren Sie von niedrigeren Betriebskosten ohne Kompromisse bei der Leistung einzugehen.

Michelin Primacy 5 235/55 R19 101V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Primacy 5 235/55 R19 101V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin Primacy 5
Größen
19 Zoll
235
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram