Kleber Dynaxer HP 5 225/45 R17 94W XL Sommerreifen

• Der XL-Sommerreifen bietet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 670 kg pro Reifen für sicheres Fahren auch bei voller Beladung.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ermöglicht dieser Reifen Fahrten bis zu 270 km/h und eignet sich für sportliche Fahrzeuge.
• Die Reifendimensionen 225/45 R17 gewährleisten eine optimale Balance zwischen Handling, Komfort und Fahrstabilität für Mittelklasse- und Oberklassefahrzeuge.
• Als Produkt der C1-Reifenlabel-Klasse erfüllt dieser Reifen die Anforderungen für PKW hinsichtlich Kraftstoffeffizienz, Nasshaftung und Geräuschemission.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
73,54 €
Ø 74 €
73,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
73,54 €
Ø 74 €
73,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,01 €
ab 73,54 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 XL 225/45 R17 94W Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 XL 225/45 R17 94W Sommerreifen sofort lieferbar 73,54 € Versand kostenfrei Gesamt 73,54 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 225/45 R17 94 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 225/45 R17 94 W, Sommerreifen 2-4 Tage 76,63 € Versand kostenfrei Gesamt 76,63 € → zum Angebot
• Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 225/45 R17 94W XL ) Kaufland Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 225/45 R17 94W XL ) 4-5 Werktage 76,64 € Versand kostenfrei Gesamt 76,64 € → zum Angebot
• Kleber 225/45 R17 94W XL Sommerreifen Reifen Amazon Kleber 225/45 R17 94W XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 82,96 € Versand kostenfrei Gesamt 82,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.54 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 XL 225/45 R17 94W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 73,54 € Versand kostenfrei Gesamt 73,54 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 225/45 R17 94 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 76,63 € Versand kostenfrei Gesamt 76,63 € → zum Angebot
Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 225/45 R17 94W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 76,64 € Versand kostenfrei Gesamt 76,64 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 78,08 € Versand kostenfrei Gesamt 78,08 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 225/45R17 94W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 80,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,49 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 225/45 R17 TL 94W DYNAXER HP5 XL RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 80,80 € Versand kostenfrei Gesamt 80,80 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 ( 225/45 R17 94W XL ) GI-D-139465GA giga-reifen Angebotsinfo 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
Kleber 225/45 R17 94W XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 82,96 € Versand kostenfrei Gesamt 82,96 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 225/45R17 94W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,07 € + 6,99 € Versand Gesamt 96,06 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 225/45 R17 94W XL - Dynaxer HP 5 507193 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 115,01 € + 6,90 € Versand Gesamt 121,91 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 225/45 R17 94W XL

Kleber Dynaxer HP 5 225/45 R17 94W XL für sicheren Fahrspaß

Entdecken Sie erstklassige Fahreigenschaften und zuverlässige Sicherheit mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Präzision und Kontrolle legen, überzeugt der Reifen durch seine ausgezeichnete Straßenhaftung bei trockenen und nassen Bedingungen. Die fortschrittliche Gummimischung in Verbindung mit dem optimierten Profildesign sorgt für hervorragende Bremsleistungen und ein verbessertes Handling in Kurven – unverzichtbare Eigenschaften für ein sicheres und komfortables Fahrerlebnis.

Optimierte Kraftstoffeffizienz trifft auf Langlebigkeit

Dieser Sommerreifen beeindruckt nicht nur durch seine Leistung, sondern auch durch seine Wirtschaftlichkeit. Dank des geringen Rollwiderstands trägt er aktiv zur Reduzierung des Kraftstoffverbrauchs bei und schont so Ihren Geldbeutel sowie die Umwelt. Die robust konstruierte Karkasse und die gleichmäßige Druckverteilung sorgen zudem für eine verlängerte Lebensdauer des Reifens. Sie profitieren von einer exzellenten Kilometerleistung und einem reduzierten Verschleiß, was sich positiv auf die Gesamtbetriebskosten Ihres Fahrzeugs auswirkt.

Kleber Dynaxer HP 5 225/45 R17 94W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 225/45 R17 94W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Kleber Dynaxer HP 5
Größen
17 Zoll
225
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram