Kleber Dynaxer HP 5 215/50 R17 95Y XL Sommerreifen

• Die Extra Load Konstruktion ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 690 kg pro Reifen, ideal für schwerere Fahrzeuge.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Höchstgeschwindigkeiten bis 300 km/h ausgelegt und bietet exzellente Fahrstabilität.
• Die optimierte Reifenbreite von 215 mm sorgt für eine verbesserte Bodenhaftung und präzises Handling auf trockenen und nassen Straßen.
• Dank des 17-Zoll Felgendurchmessers und des 50er Querschnitts wird eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit erreicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
93,71 €
Ø 94 €
93,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
93,71 €
Ø 94 €
93,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,99 €
ab 93,71 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 XL FSL 215/50 R17 95Y Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 XL FSL 215/50 R17 95Y Sommerreifen sofort lieferbar 93,71 € Versand kostenfrei Gesamt 93,71 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 215/50 R17 95 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 215/50 R17 95 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 95,49 € Versand kostenfrei Gesamt 95,49 € → zum Angebot
• 1x Kleber DYNAXER HP5 XL FR TL Sommerreifen 215/50 R17 95Y Reifen Kaufland 1x Kleber DYNAXER HP5 XL FR TL Sommerreifen 215/50 R17 95Y Reifen 4-5 Werktage 96,68 € Versand kostenfrei Gesamt 96,68 € → zum Angebot
• Kleber Sommerreifen KLEBER Otto Kleber Sommerreifen KLEBER lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 172,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 177,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.71 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 XL FSL 215/50 R17 95Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 93,71 € Versand kostenfrei Gesamt 93,71 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 215/50 R17 95 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 95,49 € Versand kostenfrei Gesamt 95,49 € → zum Angebot
1x Kleber DYNAXER HP5 XL FR TL Sommerreifen 215/50 R17 95Y Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 96,68 € Versand kostenfrei Gesamt 96,68 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 97,55 € Versand kostenfrei Gesamt 97,55 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 215/50 R17 TL 95Y DYNAXER HP5 XL RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 99,69 € Versand kostenfrei Gesamt 99,69 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 215/50R17 95Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 100,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,57 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 215/50 R17 95Y XL - Dynaxer HP 5 149957 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 149,63 € Versand kostenfrei Gesamt 149,63 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen KLEBER Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 172,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 177,94 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 172,99 € Versand kostenfrei Gesamt 172,99 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 172,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 178,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:45 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 215/50 R17 95Y XL

Kleber Dynaxer HP 5 215/50 R17 95Y XL - Leistungsstarker Sommerreifen für höchste Ansprüche

Entdecken Sie einen Sommerreifen, der neue Maßstäbe in Sachen Fahrsicherheit und Komfort setzt. Dieser hochwertige Pneu überzeugt durch seine ausgewogene Performance und bietet Ihnen ein herausragendes Fahrerlebnis auf trockenen wie nassen Straßen. Entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf Zuverlässigkeit und Effizienz legen, vereint dieser Reifen modernste Technologie mit erstklassigem Fahrkomfort.

Überlegene Haftung und präzises Handling

Erleben Sie eine beeindruckende Bodenhaftung in jeder Fahrsituation. Die innovative Laufflächenmischung dieses Sommerreifens sorgt für optimalen Grip, während das ausgeklügelte Profildesign Wasser effektiv ableitet und so das Aquaplaning-Risiko minimiert. Profitieren Sie von einem präzisen Handling und einer verbesserten Lenkresponsivität, die Ihnen ein sicheres Gefühl bei jeder Fahrt vermitteln. Die robuste Konstruktion gewährleistet zudem eine lange Lebensdauer und einen gleichmäßigen Abrieb.

Kleber Dynaxer HP 5 215/50 R17 95Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 215/50 R17 95Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Kleber Dynaxer HP 5
Größen
17 Zoll
215
50
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram