Pirelli P Zero 235/45 R18 94Y N1 Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
182,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli 2502100, Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 235/45 R18 94 Y, Sommerreifen,
2-4 Tage
182,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 182,99 €
→ zum Angebot
-
Pirelli P-Zero - 235/45R18 94Y - Sommerreifen
Auf Lager
199,21 €
Versand kostenfrei
Gesamt 199,21 €
→ zum Angebot
-
Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 329,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 333,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.
Pirelli P Zero 235/45 R18 94Y N1 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli P Zero 235/45 R18 94Y N1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Pirelli
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Pirelli P Zero
Erstausrüstung
Porsche - NA0/N0/N1/N2/N3/N4/N5/N6
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenstärken
Trocken-Haftung
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
72 dB
Rollgeräuschklasse
1
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
A
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
235 mm
Reifenquerschnitt
45 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
94 (bis 670 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 195/55 R16 vergleichen und sparen
Sommerreifen Kraftstoffeffizienz C im Test
Sommerreifen 205/60 R16 erklärt in 2 Minuten
Was steckt hinter Sommerreifen 185/65 R15? Jetzt lesen
Sommerreifen Nasshaftung A im Preis-Leistungs-Check 2026
Diese Sommerreifen 175/65 R14 solltest du kennen
Entscheidungshilfe: Sommerreifen 205/55 R16
Alle Details zu Sommerreifen Reifenbreite 235 mm
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenquerschnitt 45 %
18 Zoll
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Kraftstoffeffizienz E