Dunlop SP Sport Maxx RT2 245/45 R17 95Y Sommerreifen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
111,96 €
Ø 109 €
106,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
111,96 €
Ø 109 €
106,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,80 €
ab 111,96 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Sport Maxx RT 2 MFS 245/45 R17 95 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Dunlop Sport Maxx RT 2 MFS 245/45 R17 95 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 111,96 € Versand kostenfrei Gesamt 111,96 € → zum Angebot
• DUNLOP SP-RT2 245/45ZR17 (95Y) Amazon DUNLOP SP-RT2 245/45ZR17 (95Y) Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 114,92 € Versand kostenfrei Gesamt 114,92 € → zum Angebot
• Dunlop 532696, Dunlop SP Sport Maxx RT 2 245/45 R17 95 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Dunlop 532696, Dunlop SP Sport Maxx RT 2 245/45 R17 95 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 115,99 € Versand kostenfrei Gesamt 115,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
111.96 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Sport Maxx RT 2 MFS 245/45 R17 95 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 111,96 € Versand kostenfrei Gesamt 111,96 € → zum Angebot
DUNLOP SP-RT2 245/45ZR17 (95Y) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 114,92 € 11.54 / kg Versand kostenfrei Gesamt 114,92 € → zum Angebot
DUNLOP SP-RT2 245/45ZR17 (95Y) Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 114,92 € 11.54 / kg Versand kostenfrei Gesamt 114,92 € → zum Angebot
Dunlop 532696, Dunlop SP Sport Maxx RT 2 245/45 R17 95 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 115,99 € Versand kostenfrei Gesamt 115,99 € → zum Angebot
Dunlop Sport Maxx RT 2 245/45 R17 95 Y MFS, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 116,45 € + 6,00 € Versand Gesamt 122,45 € → zum Angebot
Dunlop So car-tyres Sport Maxx RT2 ( 245/45 ZR17 (95Y) mit Felgenschutz (MFS) BLK ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 116,89 € Versand kostenfrei Gesamt 116,89 € → zum Angebot
DUNLOP 532696, Dunlop - Sp Sport Maxx Rt 2 Mfs - 245/45zr17 (95y) Tl Mfs - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 117,09 € Versand kostenfrei Gesamt 117,09 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT MAXX RT2 245/45R17 95(Y) MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 117,23 € Versand kostenfrei Gesamt 117,23 € → zum Angebot
Dunlop 532696, Dunlop Sport Maxx Rt 2 245/45 R17 95Y SL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 118,08 € Versand kostenfrei Gesamt 118,08 € → zum Angebot
Sport Maxx RT2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 118,22 € Versand kostenfrei Gesamt 118,22 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT MAXX RT2 245/45R17 95(Y) MFS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 121,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,13 € → zum Angebot
Dunlop 532696, Dunlop 245/45 ZR17 (95Y) Sport Maxx RT 2 MFS, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 121,54 € Versand kostenfrei Gesamt 121,54 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dunlop SP Sport Maxx RT2 245/45 R17 95Y Test

1/5
★☆☆☆☆ Amazons Frechheit!
rammy Juni 2017

Amazon bietet Winterreifen an, liefert jedoch versehentlich Sommerreifen. Die Rückgabe ist möglich, aber die Kosten für Montage und Demontage werden vom Kunden übernommen. Eine ärgerliche Erfahrung, da Amazon sich nicht verantwortlich fühlt.

Allgemeine Daten
Dunlop
Sommerreifen
Felgenschutz
Dunlop Sport Maxx RT 2
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
68 dB
1
C
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
nein
Größen
17 Zoll
245 mm
45 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram