Pirelli P-Zero (PZ4) 235/55 R19 105Y XL MO1 S.C. Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
159,48 €
Ø 160 €
157,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
159,48 €
Ø 160 €
157,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,12 €
ab 159,48 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ4) MO1 S.C. XL 235/55 R19 105 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) MO1 S.C. XL 235/55 R19 105 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 159,48 € Versand kostenfrei Gesamt 159,48 € → zum Angebot
• P Zero PZ4 SC reifen.de P Zero PZ4 SC sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 164,23 € Versand kostenfrei Gesamt 164,23 € → zum Angebot
• Pirelli So car-tyres P Zero PZ4 SC ( 235/55 ZR19 105Y XL MO1 ) Kaufland Pirelli So car-tyres P Zero PZ4 SC ( 235/55 ZR19 105Y XL MO1 ) 4-7 Werktage 165,12 € Versand kostenfrei Gesamt 165,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.48 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ4) MO1 S.C. XL 235/55 R19 105 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 159,48 € Versand kostenfrei Gesamt 159,48 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 164,23 € Versand kostenfrei Gesamt 164,23 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero PZ4 SC ( 235/55 ZR19 105Y XL MO1 ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 165,12 € Versand kostenfrei Gesamt 165,12 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 235/55 R19 105 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 168,49 € Versand kostenfrei Gesamt 168,49 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 235/55 ZR19 TL 105Y P-ZERO PZ4 SPORTS CAR XL MO1 BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 170,57 € Versand kostenfrei Gesamt 170,57 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (MO1) 235/55R19 105Y (MO1) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 170,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 176,75 € → zum Angebot
Pirelli 235/55 ZR19 105Y P-Zero (PZ4) XL MO1 S.C. 15393573 reifen COM Angebotsinfo 172,14 € Versand kostenfrei Gesamt 172,14 € → zum Angebot
235/55 ZR19 105Y P-Zero (PZ4) XL MO1 S.C. Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 175,70 € Versand kostenfrei Gesamt 175,70 € → zum Angebot
Sommerreifen PIRELLI P-Zero 235/55R19 XL 105Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 195,51 € + 6,99 € Versand Gesamt 202,50 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen [] 235/55ZR19 105Y - P Zero PZ4 SC 4106200 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 235,12 € Versand kostenfrei Gesamt 235,12 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:22 Uhr.

Pirelli P-Zero (PZ4) 235/55 R19 105Y XL MO1 S.C. Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P-Zero (PZ4) 235/55 R19 105Y XL MO1 S.C.? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Pirelli P-Zero PZ4
Größen
19 Zoll
235
55
Leistung
Y (bis 300 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram