Pirelli PZero New (PZ4) 245/35 R18 92Y XL FR Sommerreifen

• Der Reifen hat eine Größe von 245/35 R18, was ihn ideal für sportliche Fahrzeuge macht.
• Mit einer Tragfähigkeitskennzahl von 92 ist er für hohe Lasten ausgelegt.
• Die Geschwindigkeitsklasse Y ermöglicht Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h.
• Die XL-Kennzeichnung steht für eine verstärkte Konstruktion, die zusätzliche Stabilität bietet.
• Der Felgenschutz (FR) schützt Ihre Felgen vor Beschädigungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
137,35 €
Ø 136 €
130,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
137,35 €
Ø 136 €
130,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,32 €
ab 137,35 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ4) S.C. XL 245/35 R18 92Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) S.C. XL 245/35 R18 92Y Sommerreifen sofort lieferbar 137,35 € Versand kostenfrei Gesamt 137,35 € → zum Angebot
• Pirelli P-ZERO (PZ4) S.C. XL 245/35 R18 92Y Tomket Pirelli P-ZERO (PZ4) S.C. XL 245/35 R18 92Y 1-2 working days 139,60 € + 4,00 € Versand Gesamt 143,60 € → zum Angebot
• Pirelli 245/35 R18 92Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Pirelli 245/35 R18 92Y XL Sommerreifen Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 152,33 € Versand kostenfrei Gesamt 152,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
137.35 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ4) S.C. XL 245/35 R18 92Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 137,35 € Versand kostenfrei Gesamt 137,35 € → zum Angebot
Pirelli P-ZERO (PZ4) S.C. XL 245/35 R18 92Y Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 139,60 € + 4,00 € Versand Gesamt 143,60 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 141,44 € Versand kostenfrei Gesamt 141,44 € → zum Angebot
1x Pirelli P Zero PZ4 SC Sommerreifen 245/35 R18 92Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 142,91 € Versand kostenfrei Gesamt 142,91 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 245/35 R18 92 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 144,23 € Versand kostenfrei Gesamt 144,23 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) 245/35R18 92Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 146,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 152,93 € → zum Angebot
Pirelli 245/35 R18 92Y P-Zero (PZ4) XL 15393668 reifen COM Angebotsinfo 148,97 € Versand kostenfrei Gesamt 148,97 € → zum Angebot
Pirelli 245/35 R18 92Y XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 152,33 € Versand kostenfrei Gesamt 152,33 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 SC ( 245/35 R18 92Y XL mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-493604GA giga-reifen Angebotsinfo 152,51 € Versand kostenfrei Gesamt 152,51 € → zum Angebot
245/35 R18 92Y P-Zero (PZ4) XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 153,32 € Versand kostenfrei Gesamt 153,32 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:57 Uhr.

Testbericht Pirelli PZero New (PZ4) 245/35 R18 92Y XL FR

Pirelli PZero New (PZ4) 245/35 R18 92Y XL FR: Hochleistungsreifen für den Sommer

Der Pirelli PZero New (PZ4) 245/35 R18 92Y XL FR ist ein Sommerreifen, der speziell für sportliche Fahrzeuge entwickelt wurde. Mit seiner innovativen Gummimischung und dem asymmetrischen Profil bietet er hervorragende Haftung und Stabilität auf trockenen und nassen Straßen. Dieser Reifen ist ideal für Fahrer, die Wert auf hohe Leistung und Sicherheit legen.

Optimale Performance bei hohen Geschwindigkeiten

Dank der Geschwindigkeitsklasse Y ist der Pirelli PZero New (PZ4) für Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h ausgelegt. Die verstärkte Seitenwandkonstruktion sorgt für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit, während die spezielle Gummimischung die Wärmeentwicklung reduziert. Dies führt zu einer verbesserten Performance und einem gleichmäßigen Verschleiß.

Pirelli PZero New (PZ4) 245/35 R18 92Y XL FR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli PZero New (PZ4) 245/35 R18 92Y XL FR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli PZero New (PZ4)
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
245
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram