Michelin Primacy 5 235/50 R19 103W XL Sommerreifen

• Die exzellente Traktion und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten bis 270 km/h sorgen für ein sicheres Fahrgefühl auf trockenen und nassen Straßen.
• Mit einer Reifenbreite von 235 mm wird eine optimale Bodenhaftung erzielt, die zu verbessertem Handling und kürzeren Bremswegen beiträgt.
• Der Felgendurchmesser von 19 Zoll ermöglicht eine sportliche Optik und präzise Lenkreaktion für ein dynamisches Fahrerlebnis.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 103 können Lasten bis zu 875 kg pro Reifen sicher transportiert werden, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Die XL-Ausführung (Extra Load) bietet erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität, was besonders bei schweren oder voll beladenen Fahrzeugen von Vorteil ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
171,62 €
Ø 173 €
171,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
171,62 €
Ø 173 €
171,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,31 €
ab 171,62 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 171,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Primacy 5 XL FRV RG 235/50 R19 103W Sommerreifen ReifenSuche Michelin Primacy 5 XL FRV RG 235/50 R19 103W Sommerreifen sofort lieferbar 171,62 € Versand kostenfrei Gesamt 171,62 € → zum Angebot
• Michelin Primacy 5 235/50 R19 103 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Michelin Primacy 5 235/50 R19 103 W, Sommerreifen 2-4 Tage 173,49 € Versand kostenfrei Gesamt 173,49 € → zum Angebot
• Michelin So car-tyres Primacy 5 ( 235/50 R19 103W XL EV Suitable, mit Kaufland Michelin So car-tyres Primacy 5 ( 235/50 R19 103W XL EV Suitable, mit 4-5 Werktage 177,41 € Versand kostenfrei Gesamt 177,41 € → zum Angebot
• 235/50WR19 MICHELIN TL PRIMACY 5 XL (EU)103W Amazon 235/50WR19 MICHELIN TL PRIMACY 5 XL (EU)103W Auf Lager 180,73 € Versand kostenfrei Gesamt 180,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
171.62 €
Ø 1 Mon.
173 €
Tiefstpreis
172 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Primacy 5 XL FRV RG 235/50 R19 103W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 171,62 € Versand kostenfrei Gesamt 171,62 € → zum Angebot
Michelin Primacy 5 235/50 R19 103 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 173,49 € Versand kostenfrei Gesamt 173,49 € → zum Angebot
Michelin So car-tyres Primacy 5 ( 235/50 R19 103W XL EV Suitable, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 177,41 € Versand kostenfrei Gesamt 177,41 € → zum Angebot
Primacy 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 178,62 € Versand kostenfrei Gesamt 178,62 € → zum Angebot
235/50WR19 MICHELIN TL PRIMACY 5 XL (EU)103W Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 180,73 € Versand kostenfrei Gesamt 180,73 € → zum Angebot
MICHELIN 235/50 R19 103W Primacy 5 XL RG FRV 15417577 reifen COM Angebotsinfo 184,97 € Versand kostenfrei Gesamt 184,97 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 5 235/50R19 103W XL FRV Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 185,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 191,94 € → zum Angebot
235/50 R19 103W Primacy 5 XL RG FRV Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 186,39 € Versand kostenfrei Gesamt 186,39 € → zum Angebot
Michelin Primacy 5 ( 235/50 R19 103W XL EV Suitable, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 187,79 € Versand kostenfrei Gesamt 187,79 € → zum Angebot
Sommerreifen MICHELIN Primacy 5 235/50R19 103W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 192,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 199,94 € → zum Angebot
Michelin Primacy 5 ( 235/50 R19 103W XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 193,81 € + 4,99 € Versand Gesamt 198,80 € → zum Angebot
MICHELIN Sommerreifen 235/50 R19 103W XL - Primacy 5 579287 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 250,31 € Versand kostenfrei Gesamt 250,31 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:56 Uhr.

Testbericht Michelin Primacy 5 235/50 R19 103W XL

Michelin Primacy 5 235/50 R19 103W XL - Souveräne Leistung für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie überlegene Fahrdynamik und Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet der Reifen eine optimale Balance aus Komfort und Kontrolle. Seine innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das fortschrittliche Profildesign für präzises Handling und kurze Bremswege steht.

Maximale Laufleistung durch fortschrittliche Technologie

Profitieren Sie von der beeindruckenden Langlebigkeit dieses Sommerreifens. Die ausgeklügelte Gummimischung in Verbindung mit der robusten Konstruktion gewährleistet eine überdurchschnittliche Kilometerleistung. Selbst bei anspruchsvollen Fahrbedingungen zeigt der Reifen eine gleichmäßige Abnutzung, was nicht nur die Lebensdauer verlängert, sondern auch konstante Leistung über die gesamte Nutzungsdauer sicherstellt.

Michelin Primacy 5 235/50 R19 103W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Primacy 5 235/50 R19 103W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Michelin Primacy 5
Größen
19 Zoll
235
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram