Kleber Dynaxer HP 5 245/45 R19 98Y Sommerreifen

• Die breite Aufstandsfläche von 245 mm sorgt für ausgezeichnete Bodenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y sind Fahrten bis 300 km/h möglich, was höchste Sicherheit auch bei schneller Fahrt gewährleistet.
• Der Tragfähigkeitsindex 98 ermöglicht eine Belastung von bis zu 750 kg pro Reifen, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Ein Querschnittsverhältnis von 45 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und sportlicher Fahrperformance.
• Die 19-Zoll-Felgenkompatibilität garantiert eine optimale Optik und Fahrdynamik für moderne, anspruchsvolle Fahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
136,56 €
Ø 137 €
135,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
136,56 €
Ø 137 €
135,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,99 €
ab 136,56 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 245/45 R19 98Y Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 245/45 R19 98Y Sommerreifen sofort lieferbar 136,56 € Versand kostenfrei Gesamt 136,56 € → zum Angebot
• Dynaxer HP 5 reifen.de Dynaxer HP 5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 141,11 € Versand kostenfrei Gesamt 141,11 € → zum Angebot
• Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 245/45 R19 98Y ) Kaufland Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 245/45 R19 98Y ) 4-5 Werktage 141,54 € Versand kostenfrei Gesamt 141,54 € → zum Angebot
• Kleber Sommerreifen KLEBER Otto Kleber Sommerreifen KLEBER lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 249,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 254,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
136.56 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 245/45 R19 98Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 136,56 € Versand kostenfrei Gesamt 136,56 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 141,11 € Versand kostenfrei Gesamt 141,11 € → zum Angebot
Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 245/45 R19 98Y ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 141,54 € Versand kostenfrei Gesamt 141,54 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 245/45 R19 98 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 145,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 151,26 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 245/45R19 98Y BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 146,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 152,36 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 245/45 R19 TL 98Y DYNAXER HP5 RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 147,04 € Versand kostenfrei Gesamt 147,04 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 ( 245/45 R19 98Y ) GI-D-139428GA giga-reifen Angebotsinfo 149,75 € Versand kostenfrei Gesamt 149,75 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 245/45R19 98Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 156,55 € + 6,99 € Versand Gesamt 163,54 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 245/45 R19 98Y - Dynaxer HP 5 280926 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 197,30 € Versand kostenfrei Gesamt 197,30 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen KLEBER Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 249,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 254,94 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 249,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 255,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:53 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 245/45 R19 98Y

Kleber Dynaxer HP 5 245/45 R19 98Y für souveräne Fahrdynamik

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit und des Fahrkomforts mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell für anspruchsvolle Fahrer konzipiert, überzeugt er durch hervorragende Handlingeigenschaften und optimale Straßenhaftung. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für kurze Bremswege und exzellente Kurvenstabilität, selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Profitieren Sie von einem Reifen, der Ihren Fahrstil optimal unterstützt und Ihnen ein Höchstmaß an Kontrolle bietet.

Präzise Lenkreaktion für sportliche Fahrmanöver

Genießen Sie ein direktes Lenkgefühl und präzise Rückmeldungen vom Fahrzeug. Das asymmetrische Profildesign des Sommerreifens ermöglicht eine schnelle und exakte Umsetzung von Lenkbefehlen. Die verstärkte Außenschulter gewährleistet eine hohe Seitenführung in Kurven, während die breiten Längsrillen effektiv Wasser ableiten. So bleiben Sie auch bei sportlicher Fahrweise und nasser Fahrbahn sicher in der Spur und genießen maximalen Fahrspaß.

Kleber Dynaxer HP 5 245/45 R19 98Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 245/45 R19 98Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP 5
Größen
19 Zoll
245
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram