Continental PremiumContact 6 SSR 225/45 R19 92W * EVc runflat Sommerreifen

• Die innovative Runflat-Technologie ermöglicht eine sichere Weiterfahrt bei Reifenschäden für bis zu 80 km.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h zugelassen und bietet sportliche Performance.
• Der Tragfähigkeitsindex 92 garantiert eine Belastbarkeit von bis zu 630 kg pro Reifen für optimale Fahrzeugsicherheit.
• Eine Reifenbreite von 225 mm sorgt für exzellente Straßenhaftung und präzises Handling in Kurven.
• Der Felgendurchmesser von 19 Zoll verleiht dem Fahrzeug einen sportlichen Look und verbessert die Fahrdynamik.
• Als Reifenlabel-Klasse C1 bietet dieser Sommerreifen eine ausgewogene Kombination aus Leistung, Effizienz und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
180,20 €
Ø 179 €
172,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
180,20 €
Ø 179 €
172,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,25 €
ab 180,20 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Premiumcontact 6 SSR * Elect Runflat 225/45 R19 92W Sommerreifen ReifenSuche Continental Premiumcontact 6 SSR * Elect Runflat 225/45 R19 92W Sommerreifen sofort lieferbar 180,20 € Versand kostenfrei Gesamt 180,20 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0315764000, Continental - Premiumcontact 6 Ssr * Evc - 225/45 R19... mcpneu CONTINENTAL 0315764000, Continental - Premiumcontact 6 Ssr * Evc - 225/45 R19... Lieferung ca. 5-7 Werktage 182,75 € Versand kostenfrei Gesamt 182,75 € → zum Angebot
• Continental 0315764000, Continental Premiumcontact 6 225/45 R19 92W... Alfatires Continental 0315764000, Continental Premiumcontact 6 225/45 R19 92W... 2-5 Werktage 183,55 € Versand kostenfrei Gesamt 183,55 € → zum Angebot
• 225/45WR19 CONTI TL PREMIUM 6* SSR (EU) 92W Amazon 225/45WR19 CONTI TL PREMIUM 6* SSR (EU) 92W Auf Lager 189,63 € Versand kostenfrei Gesamt 189,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
180.2 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
173 €
Preisalarm aktivieren
Continental Premiumcontact 6 SSR * Elect Runflat 225/45 R19 92W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 180,20 € Versand kostenfrei Gesamt 180,20 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0315764000, Continental - Premiumcontact 6 Ssr * Evc - 225/45 R19 Tl 92w mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 182,75 € Versand kostenfrei Gesamt 182,75 € → zum Angebot
Continental 0315764000, Continental Premiumcontact 6 225/45 R19 92W Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 183,55 € Versand kostenfrei Gesamt 183,55 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (*) (EVc) SSR 225/45R19 92W (*) (EVc) SSR Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 185,02 € Versand kostenfrei Gesamt 185,02 € → zum Angebot
1x Continental PremiumContactTM 6 SSR Sommerreifen 225/45 R19 92W Runflat RFT Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 185,04 € Versand kostenfrei Gesamt 185,04 € → zum Angebot
PremiumContact 6 SSR reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 185,21 € Versand kostenfrei Gesamt 185,21 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 6 225/45 R19 92 W (*) SSR EV, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 188,10 € + 6,00 € Versand Gesamt 194,10 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 6 SSR ( 225/45 R19 92W *, EVc, runflat ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 189,02 € Versand kostenfrei Gesamt 189,02 € → zum Angebot
225/45WR19 CONTI TL PREMIUM 6* SSR (EU) 92W Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 189,63 € Versand kostenfrei Gesamt 189,63 € → zum Angebot
Continental 4019238316766, Sommerreifen 225/45 R19 92W ZR Continental PremiumContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 190,67 € Versand kostenfrei Gesamt 190,67 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (*) (EVc) SSR 225/45R19 92W (*) (EVc) SSR, Nasshaftung: Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 191,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 197,20 € → zum Angebot
Continental 0315764000, Continental 225/45 R19 92W PremiumContact 6 SSR *, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 192,93 € Versand kostenfrei Gesamt 192,93 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Continental PremiumContact 6 SSR 225/45 R19 92W * EVc runflat

Continental PremiumContact 6 SSR 225/45 R19 92W * EVc runflat für kompromisslose Sicherheit

Erleben Sie ein neues Level an Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet dieses Modell herausragende Leistung bei Nässe und optimalen Grip in Kurven. Die innovative Runflat-Technologie gewährleistet selbst bei einem Reifenschaden noch sichere Mobilität, sodass Sie stets gelassen unterwegs sein können.

Hervorragende Performance bei allen Sommerbedingungen

Der Reifen überzeugt durch sein ausgewogenes Fahrverhalten auf trockenen und nassen Straßen. Dank des optimierten Profildesigns wird Aquaplaning effektiv verhindert, während gleichzeitig der Rollwiderstand reduziert wird. Dies führt zu verbesserter Kraftstoffeffizienz und einem ruhigeren Fahrgefühl. Die speziell entwickelte Gummimischung sorgt für exzellente Haftung und verlängert die Lebensdauer des Reifens, was ihn zu einer wirtschaftlichen Wahl macht.

Continental PremiumContact 6 SSR 225/45 R19 92W * EVc runflat Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental PremiumContact 6 SSR 225/45 R19 92W * EVc runflat? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental PremiumContact 6
Eigenschaften
Runflat
Self Supporting Runflat Tyre
Größen
19 Zoll
225
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram