Kormoran Ultra High Performance 225/45 R19 96W Sommerreifen

• Geschwindigkeitsindex W erlaubt Fahrten bis 270 km/h mit Sicherheitsreserve
• XL-Verstärkung erhöht Tragkraft auf 710 kg pro Reifen
• Dimension 225/45 R19 passt zu sportlichen Limousinen und Crossover-Modellen
• Niedrige Seitenwand unterstützt präzises Lenkverhalten
• 19-Zoll-Felge ermöglicht großzügige Bremsanlagen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
88,69 €
Ø 89 €
88,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
88,69 €
Ø 89 €
88,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,24 €
ab 88,69 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sommerreifen KORMORAN Ultra High Performance 225/45R19 XL 96W Motointegrator Sommerreifen KORMORAN Ultra High Performance 225/45R19 XL 96W 1-3 Werktage 88,69 € Versand kostenfrei Gesamt 88,69 € → zum Angebot
• KORMORAN 453877, Kormoran - Kormoran Ultra High Performance - 225/45 Zr19 Tl... mcpneu KORMORAN 453877, Kormoran - Kormoran Ultra High Performance - 225/45 Zr19 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 97,56 € Versand kostenfrei Gesamt 97,56 € → zum Angebot
• Kormoran Sommerreifen motorcycle-tyres Ultra High Performance ( 225/45 ZR19 96W... Kaufland Kormoran Sommerreifen motorcycle-tyres Ultra High Performance ( 225/45 ZR19 96W... 4-5 Werktage 98,54 € Versand kostenfrei Gesamt 98,54 € → zum Angebot
• Kormoran 453877, Kormoran Ultra High Performance 225/45 R19 96 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Kormoran 453877, Kormoran Ultra High Performance 225/45 R19 96 W, Sommerreifen, 2-4 Tage 99,56 € Versand kostenfrei Gesamt 99,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
88.69 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Sommerreifen KORMORAN Ultra High Performance 225/45R19 XL 96W ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 88,69 € Versand kostenfrei Gesamt 88,69 € → zum Angebot
KORMORAN 453877, Kormoran - Kormoran Ultra High Performance - 225/45 Zr19 Tl 96w Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 97,56 € Versand kostenfrei Gesamt 97,56 € → zum Angebot
Kormoran Sommerreifen motorcycle-tyres Ultra High Performance ( 225/45 ZR19 96W XL Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 98,54 € Versand kostenfrei Gesamt 98,54 € → zum Angebot
Kormoran 453877, Kormoran Ultra High Performance 225/45 R19 96 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 99,56 € Versand kostenfrei Gesamt 99,56 € → zum Angebot
Kormoran Ultra High Performance XL 225/45 R19 96 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 101,28 € Versand kostenfrei Gesamt 101,28 € → zum Angebot
Kormoran 453877, Kormoran Uhp 225/45 R19 96W XL Sommerreifen, Energieeffizienzklasse: Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 101,95 € Versand kostenfrei Gesamt 101,95 € → zum Angebot
Kormoran 3528704538775, Sommerreifen 225/45 R19 96W ZR Kormoran UHP / Ultra High GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 102,32 € Versand kostenfrei Gesamt 102,32 € → zum Angebot
Ultra High Performance reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 104,57 € Versand kostenfrei Gesamt 104,57 € → zum Angebot
KORMORAN KORMORAN UHP 225/45R19 96W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 106,80 € Versand kostenfrei Gesamt 106,80 € → zum Angebot
Kormoran 453877, Kormoran 225/45 ZR19 96W Ultra High Performance XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 107,24 € Versand kostenfrei Gesamt 107,24 € → zum Angebot
KORMORAN KORMORAN UHP 225/45R19 96W XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 110,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,35 € → zum Angebot
KORMORAN KORMORAN UHP 225/45R19 96W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 111,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,32 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kormoran Ultra High Performance 225/45 R19 96W

Kormoran Ultra High Performance 225/45 R19 96W – sportliche Sommerbereifung mit hoher Zuladung

Die verstärkte Seitenwand dieses Sommerreifens trägt bis zu 710 Kilogramm pro Reifen – eine Eigenschaft, die bei schwer beladenen Fahrzeugen oder SUVs entscheidend sein kann. Die XL-Kennzeichnung steht für Extra Load und erweitert den Einsatzbereich gegenüber Standardreifen deutlich. Die Dimension 225/45 R19 verbindet kompakte Bauweise mit großem Felgendurchmesser und passt zu vielen sportlichen Limousinen sowie Crossover-Modellen. Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt Fahrten bis 270 Stundenkilometer und schafft damit Sicherheitsreserven auch bei zügiger Autobahnfahrt.

Verstärkte Bauweise für erhöhte Anforderungen

Die XL-Verstärkung erhöht die Tragfähigkeit um gegenüber Standardausführungen gleicher Dimension. Das macht dieses Modell zur praktischen Wahl für Fahrzeuge mit höherem Leergewicht oder häufiger Zuladung durch Gepäck und Passagiere. Während verstärkte Reifen minimal höheren Luftdruck benötigen, bieten sie dafür spürbar mehr Stabilität bei Volllast. Die Kombination aus hoher Tragkraft und sportlichem Geschwindigkeitsindex deckt ein breites Nutzungsspektrum ab – vom Familientransport bis zur dynamischen Landstraßenfahrt.

Kormoran Ultra High Performance 225/45 R19 96W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kormoran Ultra High Performance 225/45 R19 96W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Kormoran Ultra High Performance
Größen
19 Zoll
225
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram