Kleber Dynaxer HP 5 245/40 R18 93Y Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 245 mm sorgt für exzellente Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit dem Geschwindigkeitsindex Y sind Fahrten bis 300 km/h möglich, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und Autobahnetappen.
• Der Tragfähigkeitsindex 93 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 650 kg pro Reifen, passend für Mittelklasse- und Oberklassefahrzeuge.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 steht für eine ausgewogene Balance zwischen Effizienz und Leistung im Pkw-Segment.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
100,38 €
Ø 100 €
99,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
100,38 €
Ø 100 €
99,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,99 €
ab 100,38 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 245/40 R18 93Y Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 245/40 R18 93Y Sommerreifen sofort lieferbar 100,38 € Versand kostenfrei Gesamt 100,38 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 245/40 R18 93 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 245/40 R18 93 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 103,49 € Versand kostenfrei Gesamt 103,49 € → zum Angebot
• 1x Kleber DYNAXER HP5 FR TL Sommerreifen 245/40 R18 93Y Reifen Kaufland 1x Kleber DYNAXER HP5 FR TL Sommerreifen 245/40 R18 93Y Reifen 4-5 Werktage 104,11 € Versand kostenfrei Gesamt 104,11 € → zum Angebot
• Kleber Sommerreifen KLEBER Otto Kleber Sommerreifen KLEBER lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 182,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 187,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
100.38 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 245/40 R18 93Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 100,38 € Versand kostenfrei Gesamt 100,38 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 245/40 R18 93 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 103,49 € Versand kostenfrei Gesamt 103,49 € → zum Angebot
1x Kleber DYNAXER HP5 FR TL Sommerreifen 245/40 R18 93Y Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 104,11 € Versand kostenfrei Gesamt 104,11 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 105,39 € Versand kostenfrei Gesamt 105,39 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 245/40 R18 TL 93Y DYNAXER HP5 RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 108,67 € Versand kostenfrei Gesamt 108,67 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 245/40R18 93Y BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 108,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,67 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 ( 245/40 R18 93Y ) GI-D-139464GA giga-reifen Angebotsinfo 109,61 € Versand kostenfrei Gesamt 109,61 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 245/40R18 93Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 115,79 € + 6,99 € Versand Gesamt 122,78 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 245/40 R18 93Y - Dynaxer HP 5 502028 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 157,52 € Versand kostenfrei Gesamt 157,52 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen KLEBER Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 182,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 187,94 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 182,99 € Versand kostenfrei Gesamt 182,99 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 182,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 188,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:51 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 245/40 R18 93Y

Kleber Dynaxer HP 5 245/40 R18 93Y für sicheren Fahrspaß im Sommer

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit und des Fahrkomforts mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für sportliche Fahrzeuge, bietet der Reifen eine optimale Bodenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten. Seine fortschrittliche Gummimischung sorgt für erstklassige Traktion auf trockenen und nassen Straßen, während das ausgeklügelte Profildesign ein präzises Handling ermöglicht. Damit sind Sie bestens gerüstet für anspruchsvolle Fahrsituationen im Sommer.

Herausragende Leistung bei Nässe und Trockenheit

Der Sommerreifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance unter verschiedenen Wetterbedingungen. Die speziell konzipierten Profilrillen leiten Wasser effektiv ab und reduzieren so die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Gleichzeitig sorgt die große Aufstandsfläche für exzellente Stabilität in Kurven und beim Bremsen. Das Resultat ist ein Reifen, der selbst bei hohen Temperaturen seine Form behält und Ihnen ein sicheres Fahrgefühl vermittelt – egal ob auf der Autobahn oder in der Stadt.

Kleber Dynaxer HP 5 245/40 R18 93Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 245/40 R18 93Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP 5
Größen
18 Zoll
245
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram