Kleber Dynaxer HP 5 225/45 R18 95Y XL Sommerreifen

• Die extra breite Aufstandsfläche von 225 mm sorgt für hervorragende Straßenhaftung und präzises Handling in Kurven.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Höchstgeschwindigkeiten bis 300 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 95 ermöglicht eine Belastung von bis zu 690 kg pro Reifen, ideal für schwerere Fahrzeuge oder hohe Zuladung.
• Dank der Extra Load Bauweise bietet dieser Reifen erhöhte Stabilität und Tragfähigkeit bei sportlicher Fahrweise.
• Der Felgendurchmesser von 18 Zoll ermöglicht eine optimale Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit für moderne Fahrzeuge.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die aktuellen EU-Vorschriften für Pkw-Reifen hinsichtlich Effizienz und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
106,81 €
Ø 107 €
106,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
106,81 €
Ø 107 €
106,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,99 €
ab 106,81 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 XL 225/45 R18 95Y Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 XL 225/45 R18 95Y Sommerreifen sofort lieferbar 106,81 € Versand kostenfrei Gesamt 106,81 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 225/45 R18 95 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 225/45 R18 95 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
• 1x Kleber DYNAXER HP5 XL Sommerreifen 225/45 R18 95Y XL Reifen Kaufland 1x Kleber DYNAXER HP5 XL Sommerreifen 225/45 R18 95Y XL Reifen 4-5 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
• Kleber Sommerreifen KLEBER Otto Kleber Sommerreifen KLEBER lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 194,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 199,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
106.81 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 XL 225/45 R18 95Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 106,81 € Versand kostenfrei Gesamt 106,81 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 225/45 R18 95 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
1x Kleber DYNAXER HP5 XL Sommerreifen 225/45 R18 95Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 111,52 € Versand kostenfrei Gesamt 111,52 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 225/45 R18 TL 95Y DYNAXER HP5 XL RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 113,05 € Versand kostenfrei Gesamt 113,05 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 225/45R18 95Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 115,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,71 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 225/45R18 XL 95Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 125,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 132,98 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 225/45 R18 95Y XL - Dynaxer HP 5 176501 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 165,28 € Versand kostenfrei Gesamt 165,28 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen KLEBER Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 194,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 199,94 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 194,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 200,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:55 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 225/45 R18 95Y XL

Kleber Dynaxer HP 5 225/45 R18 95Y XL - Präzision auf Sommerstraßen

Erleben Sie überragende Fahrdynamik und Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf exzellente Straßenhaftung und Kontrolle legen. Der Reifen überzeugt durch sein ausgewogenes Leistungsprofil, das sowohl bei trockenen als auch bei nassen Bedingungen für optimale Performance sorgt. Seine innovative Gummimischung gewährleistet eine lange Lebensdauer und effiziente Kraftstoffnutzung.

Herausragende Leistung bei jedem Wetter

Dieser Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Nasshaftung und Aquaplaning-Resistenz. Das ausgeklügelte Profildesign mit breiten Längsrillen leitet Wasser effektiv ab und sorgt für maximale Bodenhaftung selbst bei starkem Regen. Gleichzeitig bietet die steife Schulterpartie eine präzise Lenkreaktion und erhöhte Kurvenstabilität. So meistern Sie souverän jede Fahrsituation und genießen ein sicheres Fahrgefühl bei sommerlichen Temperaturen.

Kleber Dynaxer HP 5 225/45 R18 95Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 225/45 R18 95Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Kleber Dynaxer HP 5
Größen
18 Zoll
225
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram