Hankook ION GT SUV IK41A 235/50 R18 101V Sommerreifen

• Die speziell entwickelte Laufflächenmischung sorgt für optimale Haftung und Kontrolle auf trockenen sowie nassen Straßen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht dieser Reifen Geschwindigkeiten von bis zu 240 km/h für sportliche Fahrleistungen.
• Der Tragfähigkeitsindex 101 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 825 kg pro Reifen, ideal für schwere SUVs.
• Durch die Reifendimensionen 235/50 R18 wird eine ausgewogene Kombination aus Komfort, Handling und Ästhetik erzielt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
143,51 €
Ø 144 €
143,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
143,51 €
Ø 144 €
143,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,29 €
ab 143,51 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook ION GT SUV (IK41A) Elect XL 235/50 R18 101V Sommerreifen ReifenSuche Hankook ION GT SUV (IK41A) Elect XL 235/50 R18 101V Sommerreifen sofort lieferbar 143,51 € Versand kostenfrei Gesamt 143,51 € → zum Angebot
• Hankook ION GT SUV IK41A 235/50 R18 101 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Hankook ION GT SUV IK41A 235/50 R18 101 V, Sommerreifen 2-4 Tage 149,97 € Versand kostenfrei Gesamt 149,97 € → zum Angebot
• iON GT SUV (IK41A) reifen.de iON GT SUV (IK41A) sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 151,62 € Versand kostenfrei Gesamt 151,62 € → zum Angebot
• Hankook So car-tyres iON GT SUV (IK41A) ( 235/50 R18 101V XL 4PR EV, mit... Kaufland Hankook So car-tyres iON GT SUV (IK41A) ( 235/50 R18 101V XL 4PR EV, mit... 4-7 Werktage 152,36 € Versand kostenfrei Gesamt 152,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
143.51 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Hankook ION GT SUV (IK41A) Elect XL 235/50 R18 101V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 143,51 € Versand kostenfrei Gesamt 143,51 € → zum Angebot
Hankook ION GT SUV IK41A 235/50 R18 101 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 149,97 € Versand kostenfrei Gesamt 149,97 € → zum Angebot
iON GT SUV (IK41A) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 151,62 € Versand kostenfrei Gesamt 151,62 € → zum Angebot
Hankook So car-tyres iON GT SUV (IK41A) ( 235/50 R18 101V XL 4PR EV, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 152,36 € Versand kostenfrei Gesamt 152,36 € → zum Angebot
HANKOOK ION GT SUV 235/50R18 101V XL MFS SBL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 157,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 163,45 € → zum Angebot
HANKOOK 235/50 R18 101V ION GT SUV IK41A XL FSL 15420247 reifen COM Angebotsinfo 162,66 € Versand kostenfrei Gesamt 162,66 € → zum Angebot
235/50 R18 101V ION GT SUV IK41A XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 167,39 € Versand kostenfrei Gesamt 167,39 € → zum Angebot
HANKOOK REIFEN Sommerreifen 235/50 R18 101V XL 4PR EV, SBL - iON GT SUV (IK41A) KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 218,29 € Versand kostenfrei Gesamt 218,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:22 Uhr.

Testbericht Hankook ION GT SUV IK41A 235/50 R18 101V

Hankook ION GT SUV IK41A 235/50 R18 101V - Präzise Performance für Ihr SUV

Erleben Sie herausragende Fahreigenschaften und optimale Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell für SUV-Fahrer entwickelt, bietet der Reifen exzellenten Grip und Stabilität bei allen sommerlichen Wetterbedingungen. Seine fortschrittliche Konstruktion gewährleistet ein Höchstmaß an Kontrolle, selbst bei höheren Geschwindigkeiten auf trockenen Straßen.

Überlegene Nassperformance für sicheres Fahren

Der Sommerreifen überzeugt durch seine beeindruckende Leistung auf nassen Fahrbahnen. Das ausgeklügelte Profildesign mit breiten Längsrillen sorgt für eine effiziente Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Dies resultiert in einem kürzeren Bremsweg und verbesserter Lenkpräzision bei Regen, was Ihre Sicherheit in kritischen Situationen deutlich erhöht.

Hankook ION GT SUV IK41A 235/50 R18 101V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook ION GT SUV IK41A 235/50 R18 101V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook ION GT SUV IK41A
Größen
18 Zoll
235
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram