Bridgestone Potenza Sport 245/30 R20 90Y XL TL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
209,79 €
Ø 208 €
198,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
209,79 €
Ø 208 €
198,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,00 €
ab 209,79 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 198,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone 27860, Bridgestone Potenza Sport 245/30 R20 90Y XL Sommerreifen, Alfatires Bridgestone 27860, Bridgestone Potenza Sport 245/30 R20 90Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 209,79 € Versand kostenfrei Gesamt 209,79 € → zum Angebot
• Bridgestone 3286342786018, Sommerreifen 245/30 R20 90Y ZR Bridgestone Potenza... GoodTires Bridgestone 3286342786018, Sommerreifen 245/30 R20 90Y ZR Bridgestone Potenza... Lieferzeit 2-5 Werktage 218,07 € Versand kostenfrei Gesamt 218,07 € → zum Angebot
• Bridgestone Sommerreifen BRIDGESTONE Otto Bridgestone Sommerreifen BRIDGESTONE lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 369,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 373,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
209.79 €
Ø 1 Mon.
208 €
Tiefstpreis
198 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone 27860, Bridgestone Potenza Sport 245/30 R20 90Y XL Sommerreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 209,79 € Versand kostenfrei Gesamt 209,79 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342786018, Sommerreifen 245/30 R20 90Y ZR Bridgestone Potenza Sport GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 218,07 € Versand kostenfrei Gesamt 218,07 € → zum Angebot
Bridgestone 27860, Bridgestone Potenza Sport 245/30 R20 90 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-7 Tage 219,49 € Versand kostenfrei Gesamt 219,49 € → zum Angebot
Potenza Sport reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 220,78 € Versand kostenfrei Gesamt 220,78 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA SPORT 245/30R20 90(Y) XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 221,01 € Versand kostenfrei Gesamt 221,01 € → zum Angebot
1x Bridgestone Potenza Sport Sommerreifen 245/30 ZR20 90Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 222,41 € Versand kostenfrei Gesamt 222,41 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza Sport ( 245/30 ZR20 (90Y) XL EVc, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 224,03 € Versand kostenfrei Gesamt 224,03 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA SPORT 245/30R20 90(Y) XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 228,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 234,41 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA SPORT 245/30R20 90(Y) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 230,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 236,43 € → zum Angebot
Bridgestone 27860, Bridgestone 245/30 ZR20 (90Y) Potenza Sport XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 241,71 € Versand kostenfrei Gesamt 241,71 € → zum Angebot
245/30 ZR20 (90Y) Potenza Sport XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 245,93 € Versand kostenfrei Gesamt 245,93 € → zum Angebot
Bridgestone Sommerreifen BRIDGESTONE Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 369,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 373,95 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Potenza Sport 245/30 R20 90Y XL TL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Potenza Sport 245/30 R20 90Y XL TL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Bridgestone Potenza Sport
Größen
20 Zoll
245
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
90 (bis 600 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram