Continental UltraContact 235/40 R19 96W XL FP EVc Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
163,26 €
Ø 165 €
161,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
163,26 €
Ø 165 €
161,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,95 €
ab 163,26 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental UltraContact XL FR Elect 235/40 R19 96W Sommerreifen ReifenSuche Continental UltraContact XL FR Elect 235/40 R19 96W Sommerreifen sofort lieferbar 163,26 € Versand kostenfrei Gesamt 163,26 € → zum Angebot
• Continental UltraContact 235/40 R19 96 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Continental UltraContact 235/40 R19 96 W, Sommerreifen 2-4 Tage 166,49 € Versand kostenfrei Gesamt 166,49 € → zum Angebot
• UltraContact reifen.de UltraContact 2-4 Werktage 168,03 € Versand kostenfrei Gesamt 168,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
163.26 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
Continental UltraContact XL FR Elect 235/40 R19 96W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 163,26 € Versand kostenfrei Gesamt 163,26 € → zum Angebot
Continental UltraContact 235/40 R19 96 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 166,49 € Versand kostenfrei Gesamt 166,49 € → zum Angebot
UltraContact reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 168,03 € Versand kostenfrei Gesamt 168,03 € → zum Angebot
Continental So car-tyres UltraContact ( 235/40 R19 96W XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 171,01 € Versand kostenfrei Gesamt 171,01 € → zum Angebot
CONTINENTAL ULTRACONTACT (EVc) 235/40R19 96W (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 177,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 183,08 € → zum Angebot
Continental 235/40 R19 96W UltraContact XL FR 15386511 reifen COM Angebotsinfo 177,89 € Versand kostenfrei Gesamt 177,89 € → zum Angebot
235/40 R19 96W UltraContact XL FR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 181,32 € Versand kostenfrei Gesamt 181,32 € → zum Angebot
Sommerreifen CONTINENTAL UltraContact 235/40R19 XL 96W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 198,65 € + 6,99 € Versand Gesamt 205,64 € → zum Angebot
CONTINENTAL Sommerreifen 235/40 R19 96W XL EVc - UltraContact 03141160000 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 238,95 € Versand kostenfrei Gesamt 238,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.

Continental UltraContact 235/40 R19 96W XL FP EVc Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental UltraContact 235/40 R19 96W XL FP EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Continental UltraContact
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
235
40
Leistung
W (bis 270 km/h)
96 (bis 710 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram