TriangleTire Effex Sport TH-202 245/35 R18 92Y Sommerreifen

• Der Reifenquerschnitt von 35 sorgt für eine optimale Balance zwischen Komfort und Performance.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 92 kann der Reifen Lasten von bis zu 630 kg tragen.
• Die Reifenbreite von 245 mm bietet eine hervorragende Straßenlage.
• Der Felgendurchmesser von 18 Zoll sorgt für eine sportliche Optik und verbesserte Fahrdynamik.
• Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h.
• Die Serie Triangle Effex Sport TH-202 steht für Qualität und Zuverlässigkeit.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
55,35 €
Ø 52 €
51,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,77 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
55,35 €
Ø 52 €
51,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,77 €
ab 55,35 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triangle Effexsport TH202 XL FSL M+S 245/35 R18 92Y Sommerreifen ReifenSuche Triangle Effexsport TH202 XL FSL M+S 245/35 R18 92Y Sommerreifen sofort lieferbar 55,35 € Versand kostenfrei Gesamt 55,35 € → zum Angebot
• Triangle TH202 EffeXSport 245/35 R18 92 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D,... Pneus Online Triangle TH202 EffeXSport 245/35 R18 92 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D,... 3 bis 5 Werktage 63,01 € + 6,00 € Versand Gesamt 69,01 € → zum Angebot
• Triangle 245/35 R18 92Y XL Sommerreifen M+S Reifen Amazon Marketplace Triangle 245/35 R18 92Y XL Sommerreifen M+S Reifen Auf Lager 69,26 € Versand kostenfrei Gesamt 69,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.35 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Triangle Effexsport TH202 XL FSL M+S 245/35 R18 92Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 55,35 € Versand kostenfrei Gesamt 55,35 € → zum Angebot
Triangle TH202 EffeXSport 245/35 R18 92 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 63,01 € + 6,00 € Versand Gesamt 69,01 € → zum Angebot
1x Triangle EFFEXSPORT TH202 Sommerreifen 245/35 R18 92Y XL M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 67,50 € Versand kostenfrei Gesamt 67,50 € → zum Angebot
Triangle EffeXSport TH202 245/35 R18 92 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 68,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,32 € → zum Angebot
Triangle 245/35 R18 92Y XL Sommerreifen M+S Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,26 € Versand kostenfrei Gesamt 69,26 € → zum Angebot
Triangle 6959753232777, Sommerreifen 245/35 R18 92Y Triangle EffexSport TH-202 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 78,13 € Versand kostenfrei Gesamt 78,13 € → zum Angebot
TRIANGLE CBPTH20224N18YFJ, Triangle - Effexsport Th202 Xl Bsw M+s - 245/35 R18 Tl 92y mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 91,14 € Versand kostenfrei Gesamt 91,14 € → zum Angebot
TRIANGLE EFFEXSPORT TH202 245/35R18 92Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 99,51 € Versand kostenfrei Gesamt 99,51 € → zum Angebot
Effexsport TH202 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 100,60 € Versand kostenfrei Gesamt 100,60 € → zum Angebot
TRIANGLE EFFEXSPORT TH202 245/35R18 92Y XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 102,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,82 € → zum Angebot
TRIANGLE EFFEXSPORT TH202 245/35R18 92Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 103,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,72 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:05 Uhr.

Testbericht TriangleTire Effex Sport TH-202 245/35 R18 92Y

TriangleTire Effex Sport TH-202 245/35 R18 92Y: Der perfekte Sommerreifen

Der TriangleTire Effex Sport TH-202 245/35 R18 92Y ist die ideale Wahl für alle, die auf der Suche nach einem leistungsstarken Sommerreifen sind. Mit einer Reifenbreite von 245 mm und einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität.

Hervorragende Leistung bei hohen Geschwindigkeiten

Dank des Geschwindigkeitsindex Y ist der Reifen für Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h ausgelegt. Dies macht ihn zur perfekten Wahl für sportliche Fahrer, die Wert auf hohe Leistung und Sicherheit legen.

TriangleTire Effex Sport TH-202 245/35 R18 92Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TriangleTire Effex Sport TH-202 245/35 R18 92Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Triangle Effex Sport TH-202
Größen
18 Zoll
245
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram