Firestone Firehawk Sport 255/30 R19 91Y XL FR Sommerreifen

• Der Reifenbreite beträgt 255 mm, was für eine hervorragende Straßenlage sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll ist dieser Reifen ideal für sportliche Fahrzeuge.
• Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 91 erlaubt eine maximale Belastung von 615 kg pro Reifen.
• Der Reifenquerschnitt von 30 sorgt für eine niedrige Seitenwandhöhe und bessere Stabilität.
• Der Felgenschutz schützt Ihre Felgen vor Beschädigungen und erhöht die Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
152,58 €
Ø 153 €
152,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
152,58 €
Ø 153 €
152,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,89 €
ab 152,58 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FIRESTONE 255/30 R19 91Y Firehawk Sport XL 15376194 reifen COM FIRESTONE 255/30 R19 91Y Firehawk Sport XL 15376194 152,58 € Versand kostenfrei Gesamt 152,58 € → zum Angebot
• Firestone Firehawk Sport XL 255/30 R19 91Y Sommerreifen ReifenSuche Firestone Firehawk Sport XL 255/30 R19 91Y Sommerreifen sofort lieferbar 153,76 € Versand kostenfrei Gesamt 153,76 € → zum Angebot
• Reifen FIRESTONE 255/30_R19 91Y FIREHAWK SPORT Amazon Marketplace Reifen FIRESTONE 255/30_R19 91Y FIREHAWK SPORT Auf Lager 160,40 € Versand kostenfrei Gesamt 160,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
152.58 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
FIRESTONE 255/30 R19 91Y Firehawk Sport XL 15376194 ✓ Bester Preis reifen COM Angebotsinfo 152,58 € Versand kostenfrei Gesamt 152,58 € → zum Angebot
Firestone Firehawk Sport XL 255/30 R19 91Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 153,76 € Versand kostenfrei Gesamt 153,76 € → zum Angebot
255/30 R19 91Y Firehawk Sport XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 153,95 € Versand kostenfrei Gesamt 153,95 € → zum Angebot
Firestone So car-tyres Firehawk Sport ( 255/30 R19 91Y XL EVc, mit Felgenschutz (MFS) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 156,03 € Versand kostenfrei Gesamt 156,03 € → zum Angebot
Reifen FIRESTONE 255/30_R19 91Y FIREHAWK SPORT Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 160,40 € Versand kostenfrei Gesamt 160,40 € → zum Angebot
Firestone Firehawk Sport 255/30 R19 91 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 163,49 € Versand kostenfrei Gesamt 163,49 € → zum Angebot
FIRESTONE Sommerreifen 255/30 R19 TL 91Y FIREHAWK SPORT XL MFS BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 163,85 € Versand kostenfrei Gesamt 163,85 € → zum Angebot
Firehawk Sport reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 165,93 € Versand kostenfrei Gesamt 165,93 € → zum Angebot
Firestone Firehawk Sport ( 255/30 R19 91Y XL EVc, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 165,93 € Versand kostenfrei Gesamt 165,93 € → zum Angebot
FIRESTONE FIREHAWK SPORT 255/30R19 91Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 174,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 180,21 € → zum Angebot
Sommerreifen FIRESTONE Firehawk Sport 255/30R19 XL 91Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 176,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 183,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:25 Uhr.

Testbericht Firestone Firehawk Sport 255/30 R19 91Y XL FR

Firestone Firehawk Sport 255/30 R19 91Y XL FR: Hochleistungs-Sommerreifen

Der Firestone Firehawk Sport 255/30 R19 91Y XL FR ist ein Sommerreifen, der speziell für sportliche Fahrzeuge entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 255 mm und einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h, was ihn ideal für leistungsstarke Autos macht.

Optimale Sicherheit und Schutz für Ihre Felgen

Dieser Sommerreifen ist mit einem speziellen Felgenschutz ausgestattet, der Ihre Felgen vor Beschädigungen schützt. Die Felgenschutz-Kennzeichnung FR sorgt dafür, dass Ihre Felgen auch bei engen Kurvenfahrten und Bordsteinkontakten unversehrt bleiben. Dies erhöht nicht nur die Lebensdauer Ihrer Felgen, sondern auch die Sicherheit während der Fahrt.

Firestone Firehawk Sport 255/30 R19 91Y XL FR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Firestone Firehawk Sport 255/30 R19 91Y XL FR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Firestone Firehawk Sport
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
255
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram