Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 205/55 R17 95Y XL * Sommerreifen

• Der Reifenbreite beträgt 205 mm, was für eine optimale Straßenlage sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll passt der Reifen auf viele gängige Fahrzeugmodelle.
• Der Reifenquerschnitt von 55 bietet eine gute Balance zwischen Komfort und Performance.
• Der Geschwindigkeitsindex Y erlaubt eine Geschwindigkeit von bis zu 300 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex von 95 ermöglicht eine Traglast von bis zu 690 kg pro Reifen.
• Die asymmetrische Profilgestaltung sorgt für gleichmäßige Abnutzung und verlängerte Lebensdauer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
122,51 €
Ø 125 €
122,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
122,51 €
Ø 125 €
122,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,88 €
ab 122,51 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 * XL 205/55 R17 95Y Sommerreifen ReifenSuche Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 * XL 205/55 R17 95Y Sommerreifen sofort lieferbar 122,51 € Versand kostenfrei Gesamt 122,51 € → zum Angebot
• 1x Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 Sommerreifen 205/55 R17 95Y XL Reifen Kaufland 1x Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 Sommerreifen 205/55 R17 95Y XL Reifen 4-5 Werktage 125,89 € Versand kostenfrei Gesamt 125,89 € → zum Angebot
• Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Eagle F1 Asymmetric 6 1 - 3 Werktage 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
122.51 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 * XL 205/55 R17 95Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 122,51 € Versand kostenfrei Gesamt 122,51 € → zum Angebot
1x Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 Sommerreifen 205/55 R17 95Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 125,89 € Versand kostenfrei Gesamt 125,89 € → zum Angebot
Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 205/55 R17 95 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 126,49 € Versand kostenfrei Gesamt 126,49 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( 205/55 R17 95Y XL *, EDR ) GI-R-501858GA giga-reifen Angebotsinfo 127,69 € Versand kostenfrei Gesamt 127,69 € → zum Angebot
205/55 R17 95Y Eagle F1 Asymmetric 6 XL * Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,55 € Versand kostenfrei Gesamt 129,55 € → zum Angebot
Goodyear 205/55 R17 95Y Eagle F1 Asymmetric 6 XL * 15396048 reifen COM Angebotsinfo 130,88 € Versand kostenfrei Gesamt 130,88 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (*) (EDR) 205/55R17 95Y (*) (EDR) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 131,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,93 € → zum Angebot
Sommerreifen GOODYEAR Eagle F1 Asymmetric 6 205/55R17 XL 95Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 151,88 € + 6,99 € Versand Gesamt 158,87 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:45 Uhr.

Testbericht Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 205/55 R17 95Y XL *

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 205/55 R17 95Y XL *: Hochleistungs-Sommerreifen

Der Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 205/55 R17 95Y XL * ist ein Sommerreifen, der speziell für hohe Geschwindigkeiten und exzellente Leistung entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 205 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Stabilität und Komfort. Der Geschwindigkeitsindex Y erlaubt eine Geschwindigkeit von bis zu 300 km/h, was ihn ideal für sportliche Fahrzeuge macht.

Optimale Traktion und Handling

Dank der fortschrittlichen Technologie der Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 Serie bietet dieser Sommerreifen hervorragende Traktion und präzises Handling. Der Reifenquerschnitt von 55 sorgt für eine verbesserte Straßenlage und ein komfortables Fahrgefühl. Die spezielle Gummimischung und das asymmetrische Profil gewährleisten eine gleichmäßige Abnutzung und verlängern die Lebensdauer des Reifens.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 205/55 R17 95Y XL * Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 205/55 R17 95Y XL *? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6
Größen
17 Zoll
205
55
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram