TriangleTire Effex Sport TH-202 225/35 R20 90Y Sommerreifen

• Der Reifenbreite beträgt 225 mm, was für eine hervorragende Straßenlage sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 20 Zoll bietet der Reifen eine beeindruckende Optik.
• Der Reifenquerschnitt von 35 sorgt für eine sportliche Performance.
• Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht Fahrten bis zu 300 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex von 90 unterstützt eine Last von bis zu 600 kg.
• Die breiten Profilrillen minimieren das Risiko von Aquaplaning.
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
59,75 €
Ø 52 €
51,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
59,75 €
Ø 52 €
51,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,90 €
ab 59,75 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triangle 6959753232821, Sommerreifen 225/35 R20 90Y Triangle EffexSport TH-202... GoodTires Triangle 6959753232821, Sommerreifen 225/35 R20 90Y Triangle EffexSport TH-202... Lieferzeit 2-5 Werktage 59,75 € Versand kostenfrei Gesamt 59,75 € → zum Angebot
• Triangle EffeXSport TH202 225/35 R20 90 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile Triangle EffeXSport TH202 225/35 R20 90 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, 2-5 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Triangle 225/35 R20 90Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Triangle 225/35 R20 90Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 60,43 € Versand kostenfrei Gesamt 60,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.75 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Triangle 6959753232821, Sommerreifen 225/35 R20 90Y Triangle EffexSport TH-202 XL, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 59,75 € Versand kostenfrei Gesamt 59,75 € → zum Angebot
Triangle EffeXSport TH202 225/35 R20 90 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Triangle 225/35 R20 90Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,43 € Versand kostenfrei Gesamt 60,43 € → zum Angebot
TRIANGLE EFFEXSPORT TH202 225/35R20 90Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,32 € Versand kostenfrei Gesamt 64,32 € → zum Angebot
Effexsport TH202 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 65,03 € Versand kostenfrei Gesamt 65,03 € → zum Angebot
Triangle So car-tyres Effexsport TH202 ( 225/35 R20 90Y XL, mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 65,57 € Versand kostenfrei Gesamt 65,57 € → zum Angebot
TRIANGLE EFFEXSPORT TH202 225/35R20 90Y XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 66,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,44 € → zum Angebot
TRIANGLE EFFEXSPORT TH202 225/35R20 90Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,03 € → zum Angebot
TRIANGLE 2000025255, Triangle - Effexsport Th202 Xl Bsw - 225/35 R20 Tl 90y * Xl Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 67,65 € Versand kostenfrei Gesamt 67,65 € → zum Angebot
Triangle Effexsport TH202 FSL XL M+S 225/35 R20 90Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 68,90 € Versand kostenfrei Gesamt 68,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:52 Uhr.

Testbericht TriangleTire Effex Sport TH-202 225/35 R20 90Y

TriangleTire Effex Sport TH-202 225/35 R20 90Y: Hochleistungs-Sommerreifen

Der TriangleTire Effex Sport TH-202 225/35 R20 90Y ist ein Sommerreifen, der speziell für sportliche Fahrer entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Reifenquerschnitt von 35 bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Der Felgendurchmesser von 20 Zoll sorgt für eine beeindruckende Optik und passt perfekt zu modernen Fahrzeugen.

Optimale Performance bei hohen Geschwindigkeiten

Dieser Sommerreifen ist mit einem Geschwindigkeitsindex von Y (bis 300 km/h) ausgestattet, was ihn ideal für Hochgeschwindigkeitsfahrten macht. Der Tragfähigkeitsindex von 90 (bis 600 kg) gewährleistet, dass der Reifen auch bei voller Beladung eine stabile und sichere Fahrt bietet. Diese Kombination aus Geschwindigkeit und Tragfähigkeit macht den Reifen zu einer ausgezeichneten Wahl für leistungsstarke Fahrzeuge.

TriangleTire Effex Sport TH-202 225/35 R20 90Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TriangleTire Effex Sport TH-202 225/35 R20 90Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Triangle Effex Sport TH-202
Größen
20 Zoll
225
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
90 (bis 600 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram