Pirelli Cinturato P7 (P7C2) 215/40R18 89Y Sommerreifen

• Der Reifen hat eine Größe von 215/40R18 und eine Tragfähigkeitskennzahl von 89Y.
• Die asymmetrische Lauffläche sorgt für gleichmäßige Abnutzung und bessere Haftung.
• Die breiten Längsrillen minimieren das Aquaplaning-Risiko.
• Mit einer Geschwindigkeitsklasse von Y ist der Reifen für bis zu 300 km/h zugelassen.
• Die verstärkte Seitenwand bietet zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
113,07 €
Ø 116 €
113,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
113,07 €
Ø 116 €
113,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,76 €
ab 113,07 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Cinturato P7 (P7C2) * XL 215/40 R18 89Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli Cinturato P7 (P7C2) * XL 215/40 R18 89Y Sommerreifen sofort lieferbar 113,07 € Versand kostenfrei Gesamt 113,07 € → zum Angebot
• 1x Pirelli Cinturato P7 P7C2 Sommerreifen 215/40 R18 89Y XL Reifen Kaufland 1x Pirelli Cinturato P7 P7C2 Sommerreifen 215/40 R18 89Y XL Reifen 4-5 Werktage 118,19 € Versand kostenfrei Gesamt 118,19 € → zum Angebot
• Pirelli 215/40 R18 89Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Pirelli 215/40 R18 89Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 130,28 € Versand kostenfrei Gesamt 130,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
113.07 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Cinturato P7 (P7C2) * XL 215/40 R18 89Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 113,07 € Versand kostenfrei Gesamt 113,07 € → zum Angebot
1x Pirelli Cinturato P7 P7C2 Sommerreifen 215/40 R18 89Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 118,19 € Versand kostenfrei Gesamt 118,19 € → zum Angebot
Cinturato P7 (P7C2) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 118,53 € Versand kostenfrei Gesamt 118,53 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato P7 C2 215/40 R18 89 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 215/40 R18 TL 89Y CINTURATO P7 P7C2 XL MFS * BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 119,62 € Versand kostenfrei Gesamt 119,62 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO P7 (P7C2) (*) 215/40R18 89Y (*) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 122,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,52 € → zum Angebot
Pirelli 215/40 R18 89Y Cinturato P7 (P7C2) XL* 15404369 reifen COM Angebotsinfo 124,27 € Versand kostenfrei Gesamt 124,27 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato P7 (P7C2) ( 215/40 R18 89Y XL *, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 126,21 € Versand kostenfrei Gesamt 126,21 € → zum Angebot
215/40 R18 89Y Cinturato P7 (P7C2) XL* Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 128,72 € Versand kostenfrei Gesamt 128,72 € → zum Angebot
Pirelli 215/40 R18 89Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 130,28 € Versand kostenfrei Gesamt 130,28 € → zum Angebot
Pirelli 215/40 R18 89Y XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 130,28 € Versand kostenfrei Gesamt 130,28 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 215/40 R18 89Y XL * - Cinturato P7 (P7C2) 4158800 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 167,76 € Versand kostenfrei Gesamt 167,76 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.

Testbericht Pirelli Cinturato P7 (P7C2) 215/40R18 89Y

Pirelli Cinturato P7 (P7C2) 215/40R18 89Y: Hochleistungs-Sommerreifen

Der Pirelli Cinturato P7 (P7C2) 215/40R18 89Y ist ein Sommerreifen, der durch seine herausragende Leistung und Qualität überzeugt. Mit einer Größe von 215/40R18 und einer Tragfähigkeitskennzahl von 89Y bietet dieser Reifen eine perfekte Balance zwischen Komfort und Sicherheit. Er ist ideal für Fahrer, die Wert auf ein dynamisches Fahrerlebnis legen.

Optimale Fahreigenschaften bei jedem Wetter

Dieser Sommerreifen bietet exzellente Fahreigenschaften bei trockenen und nassen Bedingungen. Die spezielle Gummimischung und das innovative Profildesign sorgen für eine hervorragende Haftung und Stabilität. Dies gewährleistet nicht nur eine sichere Fahrt, sondern auch eine verbesserte Kraftstoffeffizienz.

Pirelli Cinturato P7 (P7C2) 215/40R18 89Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato P7 (P7C2) 215/40R18 89Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Größen
18 Zoll
215
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
89 (bis 580 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram