Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 225/45 R18 95Y XL FP Sommerreifen

• Der Reifenbreite beträgt 225 mm, was für eine hervorragende Straßenlage sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll ist der Reifen ideal für sportliche Fahrzeuge.
• Die XL-Kennzeichnung (Extra Load) ermöglicht eine höhere Tragfähigkeit.
• Der Geschwindigkeitsindex Y erlaubt Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 95 bedeutet eine maximale Belastung von 690 kg pro Reifen.
• Der Felgenschutz (FP) schützt Ihre Felgen vor Beschädigungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
131,39 €
Ø 133 €
126,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
131,39 €
Ø 133 €
126,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,08 €
ab 131,39 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Eagle F1 Asymmetric 6 1-3 Werktage 131,39 € Versand kostenfrei Gesamt 131,39 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( 225/45 R18 95Y XL *, EDR, mit Felgenschutz... giga-reifen Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( 225/45 R18 95Y XL *, EDR, mit Felgenschutz... 133,18 € Versand kostenfrei Gesamt 133,18 € → zum Angebot
• 225/45YR18 GOODYEAR TL F1 ASYM 6* FP XL 95Y Amazon 225/45YR18 GOODYEAR TL F1 ASYM 6* FP XL 95Y Auf Lager 134,02 € Versand kostenfrei Gesamt 134,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
131.39 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Eagle F1 Asymmetric 6 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 131,39 € Versand kostenfrei Gesamt 131,39 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( 225/45 R18 95Y XL *, EDR, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 133,18 € Versand kostenfrei Gesamt 133,18 € → zum Angebot
225/45YR18 GOODYEAR TL F1 ASYM 6* FP XL 95Y Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 134,02 € Versand kostenfrei Gesamt 134,02 € → zum Angebot
225/45YR18 GOODYEAR TL F1 ASYM 6* FP XL 95Y Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 134,02 € Versand kostenfrei Gesamt 134,02 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( 225/45 R18 95Y XL *, EDR, mit Felgenschutz (MFS) ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 134,02 € + 4,99 € Versand Gesamt 139,01 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 225/45 R18 95 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 134,67 € + 2,99 € Versand Gesamt 137,66 € → zum Angebot
1x Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 Sommerreifen 225/45 R18 95Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 135,85 € Versand kostenfrei Gesamt 135,85 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 * FP XL 225/45 R18 95Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 136,65 € Versand kostenfrei Gesamt 136,65 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (*) (EDR) 225/45R18 95Y (*) (EDR) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 146,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 152,15 € → zum Angebot
Goodyear 225/45 R18 95Y Eagle F1 Asymmetric 6 XL * FP 15392643 reifen COM Angebotsinfo 147,75 € Versand kostenfrei Gesamt 147,75 € → zum Angebot
225/45 R18 95Y Eagle F1 Asymmetric 6 XL * FP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 152,07 € Versand kostenfrei Gesamt 152,07 € → zum Angebot
Sommerreifen GOODYEAR Eagle F1 Asymmetric 6 225/45R18 XL 95Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 161,08 € + 6,99 € Versand Gesamt 168,07 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:15 Uhr.

Testbericht Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 225/45 R18 95Y XL FP

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 225/45 R18 95Y XL FP: Der perfekte Sommerreifen

Der Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 225/45 R18 95Y XL FP ist ein herausragender Sommerreifen, der speziell für leistungsstarke Fahrzeuge entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine exzellente Straßenlage und ein präzises Handling. Die XL-Kennzeichnung (Extra Load) sorgt für eine erhöhte Tragfähigkeit, was besonders bei schweren Fahrzeugen von Vorteil ist.

Hervorragende Leistung und Sicherheit

Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine hohe Leistungsfähigkeit und Sicherheit. Der Geschwindigkeitsindex Y erlaubt Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 95 eine maximale Belastung von 690 kg pro Reifen ermöglicht. Die spezielle Gummimischung und das asymmetrische Profildesign sorgen für eine optimale Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erheblich erhöht.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 225/45 R18 95Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 225/45 R18 95Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
18 Zoll
225
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram