Pirelli Cinturato P7 C2 255/40 R18 99Y Sommerreifen

• Die extrabreite Lauffläche von 255 mm sorgt für hervorragende Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Sportwagen.
• Der Tragfähigkeitsindex 99 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 775 kg pro Reifen für optimale Fahrzeugsicherheit.
• Das niedrige Querschnittsverhältnis von 40 ermöglicht eine direkte Straßenrückmeldung und verbessert die Kurvenperformance erheblich.
• Der 18-Zoll-Felgendurchmesser bietet eine ausgewogene Kombination aus Komfort und sportlicher Optik für moderne Fahrzeuge.
• Als Reifenlabel-Klasse C2 zeichnet sich dieser Sommerreifen durch ein ausgewogenes Verhältnis von Leistung und Effizienz aus.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
171,82 €
Ø 169 €
161,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
171,82 €
Ø 169 €
161,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,35 €
ab 171,82 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Cinturato P7 (P7C2) I* XL 255/40 R18 99Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli Cinturato P7 (P7C2) I* XL 255/40 R18 99Y Sommerreifen sofort lieferbar 171,82 € Versand kostenfrei Gesamt 171,82 € → zum Angebot
• Pirelli Cinturato P7 C2 255/40 R18 99 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli Cinturato P7 C2 255/40 R18 99 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 175,49 € Versand kostenfrei Gesamt 175,49 € → zum Angebot
• 255/40R18 99Y Cinturato P7 (P7C2) Xl (I*) Fs Kaufland 255/40R18 99Y Cinturato P7 (P7C2) Xl (I*) Fs 4-5 Werktage 180,96 € Versand kostenfrei Gesamt 180,96 € → zum Angebot
• Pirelli 255/40 R18 99Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Pirelli 255/40 R18 99Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 194,49 € Versand kostenfrei Gesamt 194,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
171.82 €
Ø 1 Mon.
169 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Cinturato P7 (P7C2) I* XL 255/40 R18 99Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 171,82 € Versand kostenfrei Gesamt 171,82 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato P7 C2 255/40 R18 99 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 175,49 € Versand kostenfrei Gesamt 175,49 € → zum Angebot
255/40R18 99Y Cinturato P7 (P7C2) Xl (I*) Fs Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 180,96 € Versand kostenfrei Gesamt 180,96 € → zum Angebot
Cinturato P7 (P7C2) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 182,07 € Versand kostenfrei Gesamt 182,07 € → zum Angebot
Pirelli 255/40 R18 99Y Cinturato P7 (P7C2) XL I* FSL 15417872 reifen COM Angebotsinfo 188,49 € Versand kostenfrei Gesamt 188,49 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO P7 (P7C2) (I*) 255/40R18 99Y (I*) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 189,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,58 € → zum Angebot
255/40 R18 99Y Cinturato P7 (P7C2) XL I* FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 191,94 € Versand kostenfrei Gesamt 191,94 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato P7 (P7C2) ( 255/40 R18 99Y XL I*, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 193,89 € Versand kostenfrei Gesamt 193,89 € → zum Angebot
Pirelli 255/40 R18 99Y XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 194,49 € Versand kostenfrei Gesamt 194,49 € → zum Angebot
Sommerreifen PIRELLI Cinturato P7 255/40R18 XL 99Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 204,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 211,48 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 255/40 R18 99Y XL I* - Cinturato P7 (P7C2) 4250100 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 256,35 € Versand kostenfrei Gesamt 256,35 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:48 Uhr.

Testbericht Pirelli Cinturato P7 C2 255/40 R18 99Y

Pirelli Cinturato P7 C2 255/40 R18 99Y - Präzision auf sommerlichen Straßen

Erleben Sie höchste Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf exzellente Performance legen, bietet der Reifen eine optimale Kombination aus Grip, Laufruhe und Effizienz. Seine fortschrittliche Konstruktion gewährleistet ein überlegenes Fahrerlebnis bei allen sommerlichen Bedingungen.

Herausragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Der Sommerreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Nasshaftung. Dank des innovativen Profildesigns und der speziellen Gummimischung bietet er erstklassigen Grip auf nassen Fahrbahnen. Dies reduziert den Bremsweg erheblich und sorgt für ein sicheres Gefühl selbst bei plötzlichen Regenschauern. Die verbesserte Aquaplaning-Resistenz ermöglicht eine zuverlässige Kontrolle auch bei starkem Niederschlag.

Pirelli Cinturato P7 C2 255/40 R18 99Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato P7 C2 255/40 R18 99Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli Cinturato P7 C2
Größen
18 Zoll
255
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram