Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/35 R21 101H XL FP Sommerreifen

• Die extrabreite Aufstandsfläche von 265 mm sorgt für optimale Straßenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H sind Fahrten bis zu 210 km/h problemlos möglich, ideal für schnelle Autobahnfahrten.
• Der niedrige Querschnitt von 35 ermöglicht präzises Handling und direkte Rückmeldung vom Fahrzeug.
• Dank der Extra Load Kennzeichnung bietet der Reifen eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 825 kg.
• Die innovative Gummimischung gewährleistet hervorragende Nasshaftung und kurze Bremswege auf trockener Fahrbahn.
• Mit dem Felgenschutzrand werden teure Alufelgen vor Beschädigungen durch Bordsteinkontakt geschützt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
248,13 €
Ø 249 €
241,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 283,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
248,13 €
Ø 249 €
241,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 283,24 €
ab 248,13 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 241,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 (Evr) 265/35R21 101H (Evr) Xl Mfs Bsw Kaufland Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 (Evr) 265/35R21 101H (Evr) Xl Mfs Bsw 3-4 Werktage 248,13 € Versand kostenfrei Gesamt 248,13 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/35 R21 101 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/35 R21 101 H, Sommerreifen 2-4 Tage 253,12 € Versand kostenfrei Gesamt 253,12 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( 265/35 R21 101H XL EVR ) Voelkner marketplace Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( 265/35 R21 101H XL EVR ) 3-4 Werktage 253,61 € Versand kostenfrei Gesamt 253,61 € → zum Angebot
• 265/35HR21 GOODYEAR TL F1 ASYM 6 FP XL 101H Amazon 265/35HR21 GOODYEAR TL F1 ASYM 6 FP XL 101H Auf Lager 259,43 € Versand kostenfrei Gesamt 259,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
248.13 €
Ø 1 Mon.
249 €
Tiefstpreis
242 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 (Evr) 265/35R21 101H (Evr) Xl Mfs Bsw ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 248,13 € Versand kostenfrei Gesamt 248,13 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/35 R21 101 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 253,12 € Versand kostenfrei Gesamt 253,12 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( 265/35 R21 101H XL EVR ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 253,61 € Versand kostenfrei Gesamt 253,61 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP XL 265/35 R21 101H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 255,81 € Versand kostenfrei Gesamt 255,81 € → zum Angebot
265/35HR21 GOODYEAR TL F1 ASYM 6 FP XL 101H Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 259,43 € Versand kostenfrei Gesamt 259,43 € → zum Angebot
Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 270,44 € Versand kostenfrei Gesamt 270,44 € → zum Angebot
Goodyear 265/35 R21 101H Eagle F1 Asymmetric 6 XL FP EVR 15412578 reifen COM Angebotsinfo 278,51 € Versand kostenfrei Gesamt 278,51 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EVR) 265/35R21 101H (EVR) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 280,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 286,12 € → zum Angebot
265/35 R21 101H Eagle F1 Asymmetric 6 XL FP EVR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 283,24 € Versand kostenfrei Gesamt 283,24 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:59 Uhr.

Testbericht Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/35 R21 101H XL FP

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/35 R21 101H XL FP für präzise Fahrdynamik

Erleben Sie maximale Kontrolle und Sicherheit auf sommerlichen Straßen. Dieser hochleistungsfähige Sommerreifen wurde speziell für anspruchsvolle Fahrer entwickelt, die Wert auf exzellentes Handling und erstklassige Performance legen. Mit seiner fortschrittlichen Gummimischung und dem ausgeklügelten Profildesign bietet er herausragende Haftung bei hohen Geschwindigkeiten – selbst unter anspruchsvollen Bedingungen.

Optimierte Aquaplaning-Prävention für nasse Fahrbahnen

Der Reifen überzeugt mit seiner beeindruckenden Leistung auf nassen Straßen. Dank innovativer Profilgestaltung und breiter Längsrillen wird Wasser effektiv aus der Aufstandsfläche abgeleitet. Dies resultiert in einer deutlich verbesserten Aquaplaning-Resistenz und ermöglicht ein sicheres Fahrgefühl auch bei starkem Regen. Die optimierte Lamellentechnologie sorgt zudem für eine gleichmäßige Druckverteilung, was die Bodenhaftung auf feuchtem Untergrund zusätzlich erhöht.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/35 R21 101H XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/35 R21 101H XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
21 Zoll
265
35
Leistung
H (bis 210 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram