Kleber Dynaxer HP5 225/55 R17 97Y Sommerreifen

• Die 225 mm Reifenbreite sorgt für eine vergrößerte Aufstandsfläche, was die Straßenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten verbessert.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 300 km/h zugelassen und bietet höchste Leistung auf der Autobahn.
• Der Tragfähigkeitsindex 97 ermöglicht eine Belastung von bis zu 730 kg pro Reifen, ideal für Mittelklasse- und sportliche Fahrzeuge.
• Dank des 17-Zoll Felgendurchmessers wird eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Handling erreicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
100,98 €
Ø 101 €
99,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
100,98 €
Ø 101 €
99,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,90 €
ab 100,98 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 225/55 R17 97Y Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 225/55 R17 97Y Sommerreifen sofort lieferbar 100,98 € Versand kostenfrei Gesamt 100,98 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 225/55 R17 97 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 225/55 R17 97 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
• 1x Kleber dynaxer hp5 Sommerreifen 225/55 17 97Y Reifen Kaufland 1x Kleber dynaxer hp5 Sommerreifen 225/55 17 97Y Reifen 4-5 Werktage 103,65 € Versand kostenfrei Gesamt 103,65 € → zum Angebot
• Dynaxer HP 5 reifen.de Dynaxer HP 5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 104,93 € Versand kostenfrei Gesamt 104,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
100.98 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 225/55 R17 97Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 100,98 € Versand kostenfrei Gesamt 100,98 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 225/55 R17 97 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
1x Kleber dynaxer hp5 Sommerreifen 225/55 17 97Y Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 103,65 € Versand kostenfrei Gesamt 103,65 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 104,93 € Versand kostenfrei Gesamt 104,93 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 225/55R17 97Y BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 108,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,19 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 ( 225/55 R17 97Y ) GI-D-139542GA giga-reifen Angebotsinfo 110,21 € Versand kostenfrei Gesamt 110,21 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 225/55R17 97Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 117,28 € + 6,99 € Versand Gesamt 124,27 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 225/55 R17 97Y - Dynaxer HP 5 964565 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:26 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP5 225/55 R17 97Y

Kleber Dynaxer HP5 225/55 R17 97Y für überlegene Straßenhaftung

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle auf sommerlichen Straßen. Dieser Premium-Sommerreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Straßenhaftung bei allen Witterungsbedingungen. Dank modernster Reifentechnologie bietet er hervorragende Fahrstabilität und ein präzises Handling - ideal für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf optimale Performance legen.

Maximaler Fahrkomfort bei minimiertem Rollwiderstand

Genießen Sie eine ruhige und komfortable Fahrt, während Sie gleichzeitig Kraftstoff sparen. Die innovative Profilgestaltung des Reifens reduziert Vibrationen und Fahrgeräusche spürbar. Gleichzeitig sorgt die ausgeklügelte Gummimischung für einen verminderten Rollwiderstand. Das Ergebnis: Ein angenehmes Fahrgefühl bei gleichzeitig reduziertem Kraftstoffverbrauch - eine Win-Win-Situation für Sie und die Umwelt.

Kleber Dynaxer HP5 225/55 R17 97Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP5 225/55 R17 97Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP5
Größen
17 Zoll
225
55
Leistung
Y (bis 300 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram