Kumho Ecsta HS52 215/45 R17 91W XL FP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
65,96 €
Ø 66 €
65,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
65,96 €
Ø 66 €
65,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,13 €
ab 65,96 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Ecsta HS52 XL 215/45 R17 91 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Kumho Ecsta HS52 XL 215/45 R17 91 (Z)W Sommerreifen sofort lieferbar 65,96 € Versand kostenfrei Gesamt 65,96 € → zum Angebot
• 215/45ZR17 KUMHO TL HS52 XL (NEU) 91W Amazon Marketplace 215/45ZR17 KUMHO TL HS52 XL (NEU) 91W Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 66,78 € Versand kostenfrei Gesamt 66,78 € → zum Angebot
• 1x Kumho Ecsta HS52 Sommerreifen 215/45 ZR17 91W XL Reifen Kaufland 1x Kumho Ecsta HS52 Sommerreifen 215/45 ZR17 91W XL Reifen 4-5 Werktage 69,60 € Versand kostenfrei Gesamt 69,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.96 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Ecsta HS52 XL 215/45 R17 91 (Z)W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 65,96 € Versand kostenfrei Gesamt 65,96 € → zum Angebot
215/45ZR17 KUMHO TL HS52 XL (NEU) 91W Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 66,78 € Versand kostenfrei Gesamt 66,78 € → zum Angebot
1x Kumho Ecsta HS52 Sommerreifen 215/45 ZR17 91W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 69,60 € Versand kostenfrei Gesamt 69,60 € → zum Angebot
Ecsta HS52 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 71,37 € Versand kostenfrei Gesamt 71,37 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA HS52 4RIB 215/45R17 91W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 73,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
Kumho 215/45 ZR17 91W Ecsta HS52 XL 15391817 reifen COM Angebotsinfo 75,70 € Versand kostenfrei Gesamt 75,70 € → zum Angebot
Kumho ECSTA HS52 XL 215/45 R17 91W Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 76,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 80,00 € → zum Angebot
215/45 ZR17 91W Ecsta HS52 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 79,02 € Versand kostenfrei Gesamt 79,02 € → zum Angebot
Sommerreifen KUMHO Ecsta HS52 215/45R17 XL 91W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 85,05 € + 6,99 € Versand Gesamt 92,04 € → zum Angebot
KUMHO REIFEN Sommerreifen [Kumho] 215/45ZR17 91W - Ecsta HS52 2337483 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 107,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 114,03 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:23 Uhr.

Kumho Ecsta HS52 215/45 R17 91W XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Ecsta HS52 215/45 R17 91W XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Kumho Ecsta HS52
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
17 Zoll
215
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram