Falken e.ZIEX 265/45 R20 108V XL FR SILENT CORE Sommerreifen

• Der Reifenquerschnitt beträgt 45, was für eine stabile und komfortable Fahrt sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 20 Zoll bietet der Reifen eine optimale Straßenlage.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex von 108 erlaubt eine Last von bis zu 1000 kg.
• Der Felgenschutz schützt Ihre Felgen vor Beschädigungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
181,24 €
Ø 182 €
179,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
181,24 €
Ø 182 €
179,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,65 €
ab 181,24 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken E.Ziex XL Elect Silent Core 265/45 R20 108V Sommerreifen ReifenSuche Falken E.Ziex XL Elect Silent Core 265/45 R20 108V Sommerreifen sofort lieferbar 181,24 € Versand kostenfrei Gesamt 181,24 € → zum Angebot
• Falken 357295, Falken E.ziex 265/45 R20 108V XL Sommerreifen,... Alfatires Falken 357295, Falken E.ziex 265/45 R20 108V XL Sommerreifen,... 2-5 Werktage 183,56 € Versand kostenfrei Gesamt 183,56 € → zum Angebot
• Falken e.ZIEX Sommerreifen 265/45 R20 108V XL Offroad Reifen Kaufland Falken e.ZIEX Sommerreifen 265/45 R20 108V XL Offroad Reifen 4-5 Werktage 183,60 € Versand kostenfrei Gesamt 183,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
181.24 €
Ø 1 Mon.
182 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Falken E.Ziex XL Elect Silent Core 265/45 R20 108V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 181,24 € Versand kostenfrei Gesamt 181,24 € → zum Angebot
Falken 357295, Falken E.ziex 265/45 R20 108V XL Sommerreifen, Energieeffizienzklasse: Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 183,56 € Versand kostenfrei Gesamt 183,56 € → zum Angebot
Falken e.ZIEX Sommerreifen 265/45 R20 108V XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 183,60 € Versand kostenfrei Gesamt 183,60 € → zum Angebot
e.ZIEX reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 188,46 € Versand kostenfrei Gesamt 188,46 € → zum Angebot
Falken 4250427435541, Sommerreifen 265/45 R20 108V Falken e.Ziex MFS Silent XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 189,85 € Versand kostenfrei Gesamt 189,85 € → zum Angebot
Falken E Ziex 265/45 R20 108 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A, Nasshaftung: A, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
FALKEN E.ZIEX 265/45R20 108V XL SILENT CORE MFS NBLK, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 192,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 198,31 € → zum Angebot
FALKEN E.ZIEX 265/45R20 108V XL SILENT CORE MFS NBLK Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 192,69 € Versand kostenfrei Gesamt 192,69 € → zum Angebot
FALKEN E.ZIEX 265/45R20 108V XL SILENT CORE MFS NBLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 194,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 200,00 € → zum Angebot
Falken 357295, Falken 265/45 R20 108V e.ZIEX Silent Core XL MFS, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 197,61 € Versand kostenfrei Gesamt 197,61 € → zum Angebot
Falken e.ZIEX ( 265/45 R20 108V XL EV Design / VCm, Silent Core, mit Felgenschutz giga-reifen Angebotsinfo 200,92 € Versand kostenfrei Gesamt 200,92 € → zum Angebot
265/45 R20 108V e.ZIEX Silent Core XL MFS Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 201,18 € Versand kostenfrei Gesamt 201,18 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falken e.ZIEX 265/45 R20 108V XL FR SILENT CORE

Falken e.ZIEX 265/45 R20 108V XL FR SILENT CORE: Der perfekte Sommerreifen

Der Falken e.ZIEX 265/45 R20 108V XL FR SILENT CORE ist ein Sommerreifen, der durch seine herausragenden Eigenschaften überzeugt. Mit einer Reifenbreite von 265 mm und einem Felgendurchmesser von 20 Zoll bietet er eine optimale Straßenlage und hervorragende Fahreigenschaften. Dieser Reifen ist speziell für hohe Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h ausgelegt und trägt eine Tragfähigkeit von bis zu 1000 kg.

Hervorragende Sicherheitsmerkmale und Felgenschutz

Dieser Sommerreifen ist mit einem speziellen Felgenschutz ausgestattet, der Ihre Felgen vor Beschädigungen schützt. Die Felgenschutz-Kennzeichnung FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB sorgt dafür, dass Ihre Felgen auch bei engen Bordsteinkanten unversehrt bleiben. Dies erhöht nicht nur die Lebensdauer Ihrer Felgen, sondern auch die Sicherheit während der Fahrt.

Falken e.ZIEX 265/45 R20 108V XL FR SILENT CORE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken e.ZIEX 265/45 R20 108V XL FR SILENT CORE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Falken e.ZIEX
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
265
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram