Bridgestone Turanza T005 245/45 R20 99Y RF Sommerreifen

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
209,46 €
Ø 266 €
209,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 387,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
209,46 €
Ø 266 €
209,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 387,62 €
ab 209,46 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone 22965, Bridgestone Turanza T005 245/45 R20 99Y Sommerreifen, Alfatires Bridgestone 22965, Bridgestone Turanza T005 245/45 R20 99Y Sommerreifen, 2-5 Werktage 209,46 € Versand kostenfrei Gesamt 209,46 € → zum Angebot
• Bridgestone 22965, Bridgestone Turanza T005 245/45 R20 99 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Bridgestone 22965, Bridgestone Turanza T005 245/45 R20 99 Y, Sommerreifen, 2-5 Tage 238,99 € Versand kostenfrei Gesamt 238,99 € → zum Angebot
• Bridgestone 3286341320015, Sommerreifen 245/45 R20 99Y Bridgestone Turanza T-005 GoodTires Bridgestone 3286341320015, Sommerreifen 245/45 R20 99Y Bridgestone Turanza T-005 Lieferzeit 2-5 Werktage 296,68 € Versand kostenfrei Gesamt 296,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
209.46 €
Ø 1 Mon.
266 €
Tiefstpreis
209 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone 22965, Bridgestone Turanza T005 245/45 R20 99Y Sommerreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 209,46 € Versand kostenfrei Gesamt 209,46 € → zum Angebot
Bridgestone 22965, Bridgestone Turanza T005 245/45 R20 99 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 238,99 € Versand kostenfrei Gesamt 238,99 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341320015, Sommerreifen 245/45 R20 99Y Bridgestone Turanza T-005 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 296,68 € Versand kostenfrei Gesamt 296,68 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza T005 RFT Runflat 245/45 R20 99Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 306,46 € Versand kostenfrei Gesamt 306,46 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza T005 RFT ( 245/45 R20 99Y EVc, mit Felgenschutz (MFS), runflat ) giga-reifen Angebotsinfo 313,26 € Versand kostenfrei Gesamt 313,26 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005 RFT 245/45RF20 99Y RFT LHD Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 317,76 € Versand kostenfrei Gesamt 317,76 € → zum Angebot
Bridgestone Sommerreifen motorcycle-tyres Turanza T005 RFT ( 245/45 R20 99Y mit Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 325,50 € Versand kostenfrei Gesamt 325,50 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005 RFT 245/45RF20 99Y RFT LHD, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 328,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 334,41 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005 RFT 245/45RF20 99Y RFT LHD Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 331,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 337,31 € → zum Angebot
Bridgestone 19812, Bridgestone 245/45 RF20 99Y Turanza T 005 RFT LHD Lexus FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 335,52 € Versand kostenfrei Gesamt 335,52 € → zum Angebot
245/45 RF20 99Y Turanza T 005 RFT LHD Lexus FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 341,09 € Versand kostenfrei Gesamt 341,09 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza T005 245/45 R20 99 Y RunFlat EV, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 347,85 € + 6,00 € Versand Gesamt 353,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Turanza T005 245/45 R20 99Y RF Test

5/5
★★★★★ Richtig gute Sommerreifen
reichenturm September 2025

Ich nutze seit mehreren Wochen diese Sommerreifen, die ich im Sommer 2025 gekauft habe – produziert im Frühjahr 2025 in Ungarn. Die Reifen sind angenehm leise, sodass ich die Lautstärke des Radios nicht anpassen muss. Sie bieten hervorragenden Grip auf sowohl trockenen als auch nassen Straßen. Mein Opel Meriva Verbrauch liegt bei effizienten 6,7 l.

Den Verschleiß werde ich später bewerten, doch bisher kann ich diese Reifen mit gutem Gewissen empfehlen. Ideal für sicheren Fahrspaß im Sommer!.

5/5
★★★★★ Keine alten Reifen!
U.S. Juli 2025

Die Lieferung verlief schnell innerhalb von 48 Stunden über DPD. Laut DOT 0225 ist der Reifen aus der 2. Kalenderwoche 2025. Vor dem Kauf erfragte ich das Herstellungsdatum über die Amazon-KI, die Februar 2025 angab. Es gab eine kleine Abweichung, aber insgesamt bin ich zufrieden.

5/5
★★★★★ Sehr gute Sommerreifen, schnelle Lieferung
SD Januar 2025

Die Bridgestone TURANZA T005 Reifen überzeugen mich voll und ganz. Mit einem Herstellungsdatum von nur einem Monat erreichten sie mich zügig und sicher. Sie sitzen perfekt, gewährleisten eine ruhige Fahrt und beste Leistung sowohl auf trockenen als auch auf nassen Straßen. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Reifen und Neuware, wie beschrieben!
Marc R April 2024

Schnelle Lieferung und attraktive Preise! Ich erhielt wirklich neue Reifen aus Mitte 2023 (Bestellung April 2024), was sehr zufriedenstellend ist. Im ADAC-Test schnitten sie ausgezeichnet ab. Zuvor hatte ich bei MCPNEU Reifen aus 2021 erhalten, was nicht akzeptabel war. Zukünftig werde ich meine Reifen nur noch bei Amazon bestellen, da ich um zu viele unsichere Angebote fürchte.

4/5
★★★★☆ Schlechte Qualität 215/55/17
Amazon Kunde Juni 2024

Ich habe stets Bridgestone-Reifen genutzt, aber beim neuen Modell T005 ist die Qualität enttäuschend gesunken. Der Gummi löst sich ab. Innerhalb von sechs Monaten musste ich zwei Mal Sommerreifen bestellen, und bei der zweiten Bestellung trat das gleiche Problem auf. Größe: 215/55/17.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
Bridgestone
Sommerreifen
Runflat
Bridgestone Turanza T005
EU-Reifenlabel
70 dB
2
E
B
Eigenschaften
ja
Größen
20 Zoll
245 mm
45 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram