Giti Tire GitiSport S2 SUV 255/55 R19 111Y Sommerreifen

• Der Hochgeschwindigkeitsreifen ermöglicht mit Y-Index sicheres Fahren bis zu beeindruckenden 300 km/h.
• Die 255 mm Reifenbreite sorgt für optimale Straßenlage und präzises Handling in allen Fahrsituationen.
• Mit 1090 kg Tragkraft pro Reifen (Index 111) werden auch schwere SUV-Modelle sicher getragen.
• Die Kraftstoffeffizienz-Klasse C garantiert reduzierten Verbrauch bei gleichzeitig sportlicher Performance für SUV-Fahrer.
• Das 19-Zoll-Format mit 55er Querschnitt kombiniert Fahrkomfort mit dynamischem Design für moderne SUV-Fahrzeuge.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
128,76 €
Ø 129 €
128,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
128,76 €
Ø 129 €
128,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,01 €
ab 128,76 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GITI A4449H, Giti - Gitisport S2 Suv Xl Mfs Bsw - 255/55 R19 Tl 111y * Mfs Xl... mcpneu GITI A4449H, Giti - Gitisport S2 Suv Xl Mfs Bsw - 255/55 R19 Tl 111y * Mfs Xl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 128,76 € Versand kostenfrei Gesamt 128,76 € → zum Angebot
• Giti Sommerreifen motorcycle-tyres Sport S2 SUV ( 255/55 R19 111Y XL mit... Kaufland Giti Sommerreifen motorcycle-tyres Sport S2 SUV ( 255/55 R19 111Y XL mit... 4-5 Werktage 131,29 € Versand kostenfrei Gesamt 131,29 € → zum Angebot
• Giti GitiSport S2 SUV 255/55 R19 111 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile Giti GitiSport S2 SUV 255/55 R19 111 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, 2-4 Tage 131,32 € Versand kostenfrei Gesamt 131,32 € → zum Angebot
• Giti Gitisport S2 SUV Elect XL 255/55 R19 111Y Sommerreifen ReifenSuche Giti Gitisport S2 SUV Elect XL 255/55 R19 111Y Sommerreifen sofort lieferbar 132,45 € Versand kostenfrei Gesamt 132,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
128.76 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
GITI A4449H, Giti - Gitisport S2 Suv Xl Mfs Bsw - 255/55 R19 Tl 111y * Mfs Xl Bsw - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 128,76 € Versand kostenfrei Gesamt 128,76 € → zum Angebot
Giti Sommerreifen motorcycle-tyres Sport S2 SUV ( 255/55 R19 111Y XL mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 131,29 € Versand kostenfrei Gesamt 131,29 € → zum Angebot
Giti GitiSport S2 SUV 255/55 R19 111 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 131,32 € Versand kostenfrei Gesamt 131,32 € → zum Angebot
Giti Gitisport S2 SUV Elect XL 255/55 R19 111Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 132,45 € Versand kostenfrei Gesamt 132,45 € → zum Angebot
Giti 6943829523234, Sommerreifen 255/55 R19 111Y Giti Sport S-2 SUV MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 134,72 € Versand kostenfrei Gesamt 134,72 € → zum Angebot
Giti A4449H, Giti Gitisport S2 Suv 255/55 R19 111Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
GITI GITISPORT S2 SUV 255/55R19 111Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 141,94 € Versand kostenfrei Gesamt 141,94 € → zum Angebot
Sport S2 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 142,64 € Versand kostenfrei Gesamt 142,64 € → zum Angebot
GITI GITISPORT S2 SUV 255/55R19 111Y XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 146,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 152,67 € → zum Angebot
GITI GITISPORT S2 SUV 255/55R19 111Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 148,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 153,96 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:41 Uhr.

Testbericht Giti Tire GitiSport S2 SUV 255/55 R19 111Y

Giti Tire GitiSport S2 SUV 255/55 R19 111Y für sportliche Fahrdynamik und Sicherheit

Dieser Sommerreifen vereint präzises Handling mit exzellenter Nasshaftung und bietet SUV-Fahrern eine überzeugende Kombination aus Fahrsicherheit und Fahrkomfort. Die speziell entwickelte Profilgestaltung gewährleistet optimalen Grip auf trockener und nasser Fahrbahn, während das asymmetrische Laufflächendesign für kürzere Bremswege sorgt. Mit einem Geschwindigkeitsindex von Y meistert der Reifen souverän Geschwindigkeiten bis 300 km/h und bietet damit sportlich ambitionierten Fahrern die nötige Sicherheitsreserve.

Hervorragende Traktion bei allen Wetterbedingungen

Die fortschrittliche Gummimischung garantiert zuverlässige Bodenhaftung in den Sommermonaten, selbst bei plötzlichen Regenschauern oder nassem Untergrund. Breite Längsrillen leiten Wasser effizient ab und minimieren das Aquaplaning-Risiko erheblich. Die 255 mm Reifenbreite in Kombination mit dem 55er Querschnitt schafft eine ideale Aufstandsfläche, die sowohl bei Autobahnfahrten als auch bei dynamischen Kurvenfahrten überzeugt. Diese Eigenschaften machen den Reifen zum verlässlichen Partner für lange Urlaubsreisen und tägliche Fahrten gleichermaßen.

Giti Tire GitiSport S2 SUV 255/55 R19 111Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Giti Tire GitiSport S2 SUV 255/55 R19 111Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Giti GitiSport S2 SUV
Größen
19 Zoll
255
55
Leistung
Y (bis 300 km/h)
111 (bis 1090 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram