Kleber Dynaxer HP5 245/40 R19 94Y FP Sommerreifen

• Die Reifenbreite von 245 mm sorgt für eine verbesserte Straßenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 40 wird eine optimale Balance zwischen Komfort und Präzision beim Handling erreicht.
• Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht eine sichere Nutzung bei Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 94 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 670 kg pro Reifen.
• Der Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet eine sportliche Optik und präzises Ansprechverhalten.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 steht für eine ausgewogene Leistung in Bezug auf Kraftstoffeffizienz und Nasshaftung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
122,51 €
Ø 122 €
119,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,86 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
122,51 €
Ø 122 €
119,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,86 €
ab 122,51 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 FSL 245/40 R19 94Y Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 FSL 245/40 R19 94Y Sommerreifen sofort lieferbar 122,51 € Versand kostenfrei Gesamt 122,51 € → zum Angebot
• Reifen Tyre Kleber 245/40 R19 94Y Dynaxer Hp5 Kaufland Reifen Tyre Kleber 245/40 R19 94Y Dynaxer Hp5 4-5 Werktage 126,81 € Versand kostenfrei Gesamt 126,81 € → zum Angebot
• Dynaxer HP 5 reifen.de Dynaxer HP 5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 127,70 € Versand kostenfrei Gesamt 127,70 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 245/40 R19 94 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 245/40 R19 94 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 127,80 € Versand kostenfrei Gesamt 127,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
122.51 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 FSL 245/40 R19 94Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 122,51 € Versand kostenfrei Gesamt 122,51 € → zum Angebot
Reifen Tyre Kleber 245/40 R19 94Y Dynaxer Hp5 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 126,81 € Versand kostenfrei Gesamt 126,81 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 127,70 € Versand kostenfrei Gesamt 127,70 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 245/40 R19 94 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 127,80 € Versand kostenfrei Gesamt 127,80 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 245/40 R19 TL 94Y DYNAXER HP5 RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 131,94 € Versand kostenfrei Gesamt 131,94 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 245/40R19 94Y BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 132,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,20 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 ( 245/40 R19 94Y ) GI-D-139425GA giga-reifen Angebotsinfo 134,51 € Versand kostenfrei Gesamt 134,51 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 245/40R19 94Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 142,22 € + 6,99 € Versand Gesamt 149,21 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 245/40 R19 94Y - Dynaxer HP 5 269188 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 173,86 € Versand kostenfrei Gesamt 173,86 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP5 245/40 R19 94Y FP

Kleber Dynaxer HP5 245/40 R19 94Y FP - Souveräne Fahrdynamik für sportliche Fahrer

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell für anspruchsvolle Autofahrer konzipiert, bietet er ein außergewöhnliches Handling bei hohen Geschwindigkeiten. Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für optimale Bodenhaftung und präzise Lenkreaktion, selbst unter anspruchsvollen Bedingungen. Damit eignet sich der Reifen hervorragend für sportliche Fahrzeuge und Fahrer, die Wert auf Leistung und Sicherheit legen.

Herausragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Die innovative Profilgestaltung dieses Sommerreifens gewährleistet eine beeindruckende Performance auf nassen Straßen. Durch die effiziente Wasserableitung wird die Gefahr von Aquaplaning deutlich reduziert. Die speziell entwickelten Lamellen sorgen für eine verbesserte Bodenhaftung bei Regen und ermöglichen kurze Bremswege. So können Sie auch bei widrigen Wetterbedingungen mit einem sicheren Fahrgefühl rechnen und behalten jederzeit die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

Kleber Dynaxer HP5 245/40 R19 94Y FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP5 245/40 R19 94Y FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP5
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
19 Zoll
245
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram