Michelin Pilot Sport 4 SUV 285/40 R21 109Y Sommerreifen
(2)
–
Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 21 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
297,73 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
MICHELIN 285/40R21 109Y TL PILOT SPORT 4 SUV Auf Lager 297,73 € Versand kostenfrei Gesamt 297,73 € → zum Angebot
-
Michelin 3528704773084, Sommerreifen 285/40 R21 109Y Michelin Pilot Sport 4 SUV...
Lieferzeit 2-5 Werktage
315,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 315,46 €
→ zum Angebot
-
Michelin 477308, Michelin Pilot Sport 4 SUV 285/40 R21 109 Y, Sommerreifen,
2-4 Tage
315,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 315,49 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 23:10 Uhr.
Michelin Pilot Sport 4 SUV 285/40 R21 109Y Test
5/5
★★★★★
Top Reifen
Michelin war und ist der beste Autoreifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Gute Reifen
Super Reifen, kann ich nur weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Michelin Pilot Sport 4 SUV
Größen
Felgendurchmesser
21 Zoll
Reifenbreite
285
Reifenquerschnitt
40
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
109 (bis 1030 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Klick dich rein: Sommerreifen 21 Zoll erklärt
Sommerreifen Reifenquerschnitt 40 % Empfehlungen für 2026
Mehr zu Sommerreifen Reifenbreite 285 mm
Sommerreifen 225/45 R17 entdecken – kompakt & verständlich
Worauf es bei Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h) ankommt
Technik erklärt: Sommerreifen 225/45 R18
Jetzt mehr über Sommerreifen 215/55 R16 erfahren
Beste Sommerreifen 205/55 R16 im Überblick
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %