Vredestein Ultrac Pro 295/30 R22 103Y XL FP Sommerreifen
- Die 295 mm breite Lauffläche sorgt für hervorragende Straßenhaftung und präzise Lenkreaktion bei Hochgeschwindigkeitsfahrten.
- Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und bietet maximale Leistung.
- Der Tragfähigkeitsindex 103 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 875 kg pro Reifen.
- Durch die Extra Load Eigenschaft wird eine erhöhte Tragfähigkeit bei sportlichen SUVs und Luxusfahrzeugen ermöglicht.
-
Günstigster Preis
Vredestein Sommerreifen motorcycle-tyres Ultrac Pro ( 295/30 ZR22 (103Y) XL mit 3-4 Werktage 218,21 € Versand kostenfrei Gesamt 218,21 € → zum Angebot
-
Vredestein Ultrac Pro XL 295/30 R22 103 (Z)Y Sommerreifen
sofort lieferbar
223,28 €
Versand kostenfrei
Gesamt 223,28 €
→ zum Angebot
-
Ultrac Pro
2-5 Werktage
238,84 €
Versand kostenfrei
Gesamt 238,84 €
→ zum Angebot
-
Sommerreifen VREDESTEIN Ultrac Pro 295/30R22 XL 103Y
1-3 Werktage
239,85 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 246,84 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Vredestein Ultrac Pro 295/30 R22 103Y XL FP - Sportliche Präzision für Ihr Hochleistungsfahrzeug
Erleben Sie überragende Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer von Sportwagen und leistungsstarken Limousinen, bietet der Reifen ein außergewöhnliches Handling bei hohen Geschwindigkeiten. Seine innovative Laufflächenmischung sorgt für maximale Bodenhaftung auf trockenen und nassen Straßen, während das asymmetrische Profildesign eine optimale Wasserableitung gewährleistet.
Kompromisslose Leistung bei jedem Wetter
Dieser High-Performance-Sommerreifen überzeugt durch seine vielseitigen Fähigkeiten. Die fortschrittliche Gummimischung passt sich flexibel an unterschiedliche Temperaturen an und garantiert so eine konstant hohe Leistung vom Frühjahr bis in den Herbst. Dank der verstärkten Seitenwände (XL-Ausführung) bietet der Reifen eine erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität, ideal für schwere Luxusfahrzeuge und SUVs. Die präzise Lenkreaktion und das direkte Fahrgefühl machen jede Fahrt zu einem dynamischen Erlebnis.
Vredestein Ultrac Pro 295/30 R22 103Y XL FP Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Vredestein Ultrac Pro 295/30 R22 103Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen