Nexen N Blue S 165/60 R15 77T Sommerreifen

• Die ausgewogene Reifenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 190 km/h zugelassen und eignet sich für den täglichen Gebrauch.
• Der Tragfähigkeitsindex 77 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 412 kg pro Reifen, was eine zuverlässige Lastverteilung ermöglicht.
• Die Reifendimensionen 165/60 R15 bieten eine ausgewogene Kombination aus Komfort, Handling und Kraftstoffeffizienz für Kleinwagen und Kompaktfahrzeuge.
• Als Reifen der Klasse C1 erfüllt er die Anforderungen für Personenkraftwagen und bietet ein ausgewogenes Verhältnis von Leistung und Wirtschaftlichkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,31 €
Ø 58 €
57,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,31 €
Ø 58 €
57,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,57 €
ab 59,31 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Blue S 165/60 R15 77T Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Blue S 165/60 R15 77T Sommerreifen sofort lieferbar 59,31 € Versand kostenfrei Gesamt 59,31 € → zum Angebot
• Sommerreifen NEXEN N'Blue S 165/60R15 77T Motointegrator Sommerreifen NEXEN N'Blue S 165/60R15 77T 1-3 Werktage 59,57 € + 6,99 € Versand Gesamt 66,56 € → zum Angebot
• Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue S ( 165/60 R15 77T 4PR ) Kaufland Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue S ( 165/60 R15 77T 4PR ) 4-5 Werktage 60,68 € Versand kostenfrei Gesamt 60,68 € → zum Angebot
• Nexen N Blue S 165/60 R15 77 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Nexen N Blue S 165/60 R15 77 T, Sommerreifen 2-4 Tage 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.31 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Blue S 165/60 R15 77T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 59,31 € Versand kostenfrei Gesamt 59,31 € → zum Angebot
Sommerreifen NEXEN N'Blue S 165/60R15 77T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,57 € + 6,99 € Versand Gesamt 66,56 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue S ( 165/60 R15 77T 4PR ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 60,68 € Versand kostenfrei Gesamt 60,68 € → zum Angebot
Nexen N Blue S 165/60 R15 77 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
N blue S reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 63,38 € Versand kostenfrei Gesamt 63,38 € → zum Angebot
Nexen N blue S ( 165/60 R15 77T 4PR ) GI-D-138872GA giga-reifen Angebotsinfo 63,38 € Versand kostenfrei Gesamt 63,38 € → zum Angebot
Nexen 165/60 R15 77T N'blue S 15415100 reifen COM Angebotsinfo 67,83 € Versand kostenfrei Gesamt 67,83 € → zum Angebot
NEXEN N BLUE S 165/60R15 77T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,47 € → zum Angebot
165/60 R15 77T N'blue S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 71,57 € Versand kostenfrei Gesamt 71,57 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:06 Uhr.

Testbericht Nexen N Blue S 165/60 R15 77T

Nexen N Blue S 165/60 R15 77T - Ihr zuverlässiger Sommerbegleiter

Entdecken Sie die perfekte Balance aus Leistung und Komfort für Ihre sommerlichen Fahrten. Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Straßenhaftung und präzise Lenkreaktion, die Ihnen ein sicheres Fahrgefühl vermitteln. Speziell entwickelt für Kleinwagen und Kompaktfahrzeuge, bietet er eine optimale Mischung aus Wirtschaftlichkeit und Fahrkomfort. Profitieren Sie von der verbesserten Kraftstoffeffizienz und genießen Sie gleichzeitig ein ruhiges Fahrerlebnis.

Überragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Die fortschrittliche Reifenmischung und das innovative Profildesign dieses Modells sorgen für hervorragende Nasshaftung. Selbst bei plötzlichem Sommerregen bleiben Sie souverän am Steuer. Die speziell entwickelten Wasserdrainage-Kanäle leiten Wasser effektiv ab und reduzieren so die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Erleben Sie kürzere Bremswege und bessere Kontrolle auf nassen Straßen - für ein beruhigendes Gefühl bei jeder Fahrt.

Nexen N Blue S 165/60 R15 77T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N Blue S 165/60 R15 77T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nexen N Blue S
Größen
15 Zoll
165
60
Leistung
T (bis 190 km/h)
77 (bis 412 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram