Hankook Ventus S1 Evo3 K127 255/35 R19 96Y XL Sommerreifen

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
139,61 €
Ø 133 €
122,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 371,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
139,61 €
Ø 133 €
122,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 371,92 €
ab 139,61 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus S1 Evo 3 K127 ( 255/35 ZR19 (96Y) XL 4PR mit Felgenschutz (MFS)... giga-reifen Hankook Ventus S1 Evo 3 K127 ( 255/35 ZR19 (96Y) XL 4PR mit Felgenschutz (MFS)... 139,61 € Versand kostenfrei Gesamt 139,61 € → zum Angebot
• Ventus S1 Evo 3 K127 reifen.de Ventus S1 Evo 3 K127 2-4 Werktage 139,65 € Versand kostenfrei Gesamt 139,65 € → zum Angebot
• REIFEN K127 VENTUS S1 EVO3 XL Amazon Marketplace REIFEN K127 VENTUS S1 EVO3 XL 337,11 € Versand kostenfrei Gesamt 337,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.61 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus S1 Evo 3 K127 ( 255/35 ZR19 (96Y) XL 4PR mit Felgenschutz (MFS) SBL ) ✓ Bester Preis giga-reifen Angebotsinfo 139,61 € Versand kostenfrei Gesamt 139,61 € → zum Angebot
Ventus S1 Evo 3 K127 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,65 € Versand kostenfrei Gesamt 139,65 € → zum Angebot
HANKOOK REIFEN Sommerreifen 255/35R19 96(Y) - Ventus S1 Evo 3 K127 1024297 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 209,06 € Versand kostenfrei Gesamt 209,06 € → zum Angebot
Hankook 1024297, Hankook Ventus S1 Evo3 (k127) 255/35 R19 96Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 217,33 € Versand kostenfrei Gesamt 217,33 € → zum Angebot
Hankook Sommerreifen "HANKOOK" in verschiedenen Ausführungen erhältlich BAUR Angebotsinfo 1 Woche 224,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 230,94 € → zum Angebot
Hankook 8808563601779, Sommerreifen 25535 R19 96Y Hankook Ventus S1 evo3 K-127 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 315,17 € Versand kostenfrei Gesamt 315,17 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO3 255/35R19 96(Y) XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 323,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 329,09 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO3 255/35R19 96(Y) XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 323,85 € Versand kostenfrei Gesamt 323,85 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO3 255/35R19 96(Y) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 325,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 331,94 € → zum Angebot
REIFEN K127 VENTUS S1 EVO3 XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 337,11 € Versand kostenfrei Gesamt 337,11 € → zum Angebot
1x Hankook Ventus S1 evo3 K127 Sommerreifen 255/35 R19 96Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 338,99 € Versand kostenfrei Gesamt 338,99 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 evo3 255/35 R19 96 Y XL FR, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 353,66 € + 6,00 € Versand Gesamt 359,66 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 16:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Ventus S1 Evo3 K127 255/35 R19 96Y XL Test

5/5
★★★★★ Leiser, sparsamer Reifen mit top Fahreigenschaften
jan d August 2025

Der Hankook Ventus S1 evo3 K127 XL beeindruckt mit sehr leisem Lauf, spürbarer Kraftstoffersparnis und stabilem, sicherem Fahrverhalten in Kurven sowie bei Nässe. Ein rundum empfehlenswerter Reifen.

5/5
★★★★★ Bester Regenreifen
bewe25 August 2025

Schon den dritten Satz Hankook Reifen: ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Laufleistung könnte etwas höher sein (abhängig von Leistung und Fahrstil). Auf meinem BMW 335xd F31 (19 Zoll) überzeugt der Reifen im Trockenen und bietet im Regen unerreichte Nasshaftung sowie große Sicherheitsreserven.

5/5
★★★★★ BMW E46 330ci Cabrio
A B Mai 2024

Ich bin total zufrieden mit meinen Ventus Reifen! Der Unterschied zu meiner alten Marke ist deutlich spürbar, vor allem bei Regen und beim Beschleunigen. Die Ventus Reifen sind nicht nur weicher, sondern auch langlebig - meine alten Reifen haben nur etwa 30. 000 km gehalten.

Einziger Nachteil ist, dass man beim Fahren über Streugut viel Steinschlag im Radkasten hört. Trotzdem bin ich gespannt, wie sich die Ventus Reifen in Zukunft bewähren werden. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meiner Entscheidung, auf diese Marke umzusteigen!.

4/5
★★★★☆ Delivery was great
Alex C Juli 2022

Dieses Produkt wurde am Montag bestellt und am Mittwoch hat DPD bereits die Lieferung geplant. Zur Leistung der Reifen kann ich noch nichts sagen, aber sie sind in Korea hergestellt und haben die Dot-Kennung 0722. Ende Juli für 120€ gekauft.

4/5
★★★★☆ Absolut alltagstauglich
Alfredo Mai 2021

Gestern habe ich den Reifen auf die Probe gestellt und war beeindruckt von seinem Grip in Kurven. Obwohl es möglicherweise bessere Reifen gibt, ist dieser für den Preis wirklich top. Ich hatte ihn bereits zuvor und war zufrieden mit seiner Haltbarkeit.

Selbst bei Nässe zeigt er nur geringe Schwächen. Für den alltäglichen Gebrauch ist dieser Reifen eine ausgezeichnete Wahl!.

Meinungen 1 bis 5 von 39

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Hankook Ventus S1 Evo 3 K127
Eigenschaften
Runflat
Größen
19 Zoll
255
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram