Vredestein Ultrac Pro 255/45ZR18 103Y XL TL Sommerreifen

• Fortschrittliche Reifentechnologie ermöglicht Höchstgeschwindigkeiten bis 300 km/h bei gleichzeitig exzellenter Straßenhaftung und Kontrolle.
• Speziell entwickeltes Laufflächendesign sorgt für optimale Wasserableitung und verbessert die Aquaplaning-Resistenz bei Nässe.
• Innovative Gummimischung gewährleistet hervorragende Traktion und Bremseigenschaften auf trockenen sowie nassen Fahrbahnen.
• Verstärkte Reifenkonstruktion (XL) erhöht die Tragfähigkeit auf bis zu 875 kg pro Reifen für erhöhte Stabilität.
• Integrierter Felgenschutzrand bietet zusätzlichen Schutz vor Beschädigungen und unterstreicht die Qualität des Reifens.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
130,72 €
Ø 131 €
130,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
130,72 €
Ø 131 €
130,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,12 €
ab 130,72 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein 255/45 ZR18 103Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Vredestein 255/45 ZR18 103Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 130,72 € Versand kostenfrei Gesamt 130,72 € → zum Angebot
• Vredestein Ultrac Pro XL 255/45 R18 103 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Ultrac Pro XL 255/45 R18 103 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 133,09 € Versand kostenfrei Gesamt 133,09 € → zum Angebot
• Vredestein Ultrac Pro 255/45 R18 103 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Vredestein Ultrac Pro 255/45 R18 103 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 133,99 € Versand kostenfrei Gesamt 133,99 € → zum Angebot
• Ultrac Pro reifen.de Ultrac Pro sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 135,72 € Versand kostenfrei Gesamt 135,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
130.72 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein 255/45 ZR18 103Y XL Sommerreifen Reifen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 130,72 € Versand kostenfrei Gesamt 130,72 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro XL 255/45 R18 103 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 133,09 € Versand kostenfrei Gesamt 133,09 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 255/45 R18 103 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 133,99 € Versand kostenfrei Gesamt 133,99 € → zum Angebot
Ultrac Pro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 135,72 € Versand kostenfrei Gesamt 135,72 € → zum Angebot
Vredestein So car-tyres Ultrac Pro ( 255/45 ZR18 (103Y) XL EVc, mit Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 137,73 € Versand kostenfrei Gesamt 137,73 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 255/45R18 103(Y) XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 140,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 146,66 € → zum Angebot
Vredestein 255/45 ZR18 (103Y) Ultrac Pro XL FSL 15428939 reifen COM Angebotsinfo 145,30 € Versand kostenfrei Gesamt 145,30 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro ( 255/45 ZR18 (103Y) XL EVc, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 148,43 € Versand kostenfrei Gesamt 148,43 € → zum Angebot
255/45 ZR18 (103Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 149,29 € Versand kostenfrei Gesamt 149,29 € → zum Angebot
Sommerreifen VREDESTEIN Ultrac Pro 255/45R18 103Y XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 156,12 € + 6,99 € Versand Gesamt 163,11 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:56 Uhr.

Testbericht Vredestein Ultrac Pro 255/45ZR18 103Y XL TL

Vredestein Ultrac Pro 255/45ZR18 103Y XL TL - Präzision auf Sommerstraßen

Erleben Sie überragende Fahreigenschaften und maximale Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Der Ultrac Pro überzeugt durch seine ausgewogene Performance und setzt neue Maßstäbe in Sachen Handling und Bremsverhalten. Speziell für leistungsstarke Fahrzeuge konzipiert, bietet dieser Reifen ein Höchstmaß an Kontrolle und Fahrkomfort – selbst bei hohen Geschwindigkeiten.

Optimale Straßenhaftung bei jedem Wetter

Dank seiner fortschrittlichen Gummimischung und dem asymmetrischen Profildesign gewährleistet dieser Sommerreifen eine hervorragende Bodenhaftung auf trockenen wie nassen Fahrbahnen. Die breiten Längsrillen sorgen für eine effiziente Wasserableitung und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr deutlich. So bleiben Sie auch bei plötzlichen Regenschauern sicher in der Spur und genießen ein souveränes Fahrgefühl.

Vredestein Ultrac Pro 255/45ZR18 103Y XL TL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac Pro 255/45ZR18 103Y XL TL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Vredestein Ultrac
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
255
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg), 103 (bis 875 kg), 72 (bis 355 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram