Pirelli P Zero PZ5 255/35 R21 98W Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 255 mm sorgt für exzellente Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 98 ermöglicht eine Belastung von bis zu 750 kg pro Reifen, ideal für schwere Luxusfahrzeuge.
• Ein Querschnittsverhältnis von 35 bietet eine optimale Balance zwischen Komfort und sportlicher Performance auf der Straße.
• Der 21-Zoll-Felgendurchmesser verleiht dem Fahrzeug eine imposante Optik und verbessert die Fahrdynamik in Kurven.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die strengen europäischen Standards für Kraftstoffeffizienz, Nasshaftung und Geräuschemission.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
268,61 €
Ø 267 €
261,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 395,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
268,61 €
Ø 267 €
261,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 395,96 €
ab 268,61 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 261,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ5) T2 XL Pncs Elect 255/35 R21 98W Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ5) T2 XL Pncs Elect 255/35 R21 98W Sommerreifen sofort lieferbar 268,61 € Versand kostenfrei Gesamt 268,61 € → zum Angebot
• P Zero PZ5 reifen.de P Zero PZ5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 282,68 € Versand kostenfrei Gesamt 282,68 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero PZ5 Sommerreifen 255/35 R21 98W XL Offroad Reifen Kaufland Pirelli P Zero PZ5 Sommerreifen 255/35 R21 98W XL Offroad Reifen 3-4 Werktage 284,77 € Versand kostenfrei Gesamt 284,77 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero PZ5 255/35 R21 98 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero PZ5 255/35 R21 98 W, Sommerreifen 2-4 Tage 284,99 € Versand kostenfrei Gesamt 284,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
268.61 €
Ø 1 Mon.
267 €
Tiefstpreis
262 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ5) T2 XL Pncs Elect 255/35 R21 98W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 268,61 € Versand kostenfrei Gesamt 268,61 € → zum Angebot
P Zero PZ5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 282,68 € Versand kostenfrei Gesamt 282,68 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ5 Sommerreifen 255/35 R21 98W XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 284,77 € Versand kostenfrei Gesamt 284,77 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ5 255/35 R21 98 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 284,99 € Versand kostenfrei Gesamt 284,99 € → zum Angebot
Pirelli 255/35 R21 98W P-Zero (PZ5) XL T2 ncs elt 15429007 reifen COM Angebotsinfo 291,00 € Versand kostenfrei Gesamt 291,00 € → zum Angebot
255/35 R21 98W P-Zero (PZ5) XL T2 ncs elt Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 292,93 € Versand kostenfrei Gesamt 292,93 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO (PZ5) (T2) 255/35R21 98W (T2) XL ELECT MFS BSW PNCS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 295,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 301,75 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ5 ( 255/35 R21 98W XL Elect, PNCS, T2, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 299,41 € Versand kostenfrei Gesamt 299,41 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 255/35 R21 98W XL Elect, PNCS, T2 - P Zero PZ5 4523500 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 395,96 € Versand kostenfrei Gesamt 395,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero PZ5 255/35 R21 98W

Pirelli P Zero PZ5 255/35 R21 98W - Maximale Leistung für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie überragende Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet der Reifen eine außergewöhnliche Straßenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten. Seine fortschrittliche Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für optimale Performance unter verschiedensten Bedingungen, von trockenen Stadtstraßen bis hin zu nassen Autobahnen.

Herausragende Präzision in jeder Kurve

Dieses Modell überzeugt durch sein reaktionsschnelles Handling und exzellentes Kurvenverhalten. Die verstärkte Seitenwand und die optimierte Aufstandsfläche ermöglichen eine präzise Lenkung und maximale Stabilität, selbst bei anspruchsvollen Fahrmanövern. Profitieren Sie von einem gesteigerten Fahrgefühl und verbesserter Kontrolle, die Ihr Fahrerlebnis auf ein neues Level heben.

Pirelli P Zero PZ5 255/35 R21 98W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero PZ5 255/35 R21 98W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli P Zero PZ5
Größen
21 Zoll
255
35
Leistung
W (bis 270 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram