Pirelli P Zero PZ4 SC 275/35 R19 100Y XL MO-P Sommerreifen

• Die extrabreite Lauffläche von 275 mm sorgt für optimale Straßenhaftung und verbesserte Fahrstabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Die niedrige Querschnittshöhe von 35% bietet präzises Handling und direktes Ansprechverhalten für ein sportliches Fahrgefühl.
• Dank der Extra Load (XL) Kennzeichnung weist der Reifen eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 800 kg pro Reifen auf.
• Der 19-Zoll Felgendurchmesser ermöglicht die Montage auf großen Felgen für ein attraktives Erscheinungsbild und verbesserte Fahrdynamik.
• Als Premium-Sommerreifen bietet dieses Modell eine ausgewogene Kombination aus Leistung, Sicherheit und Komfort für anspruchsvolle Fahrer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
203,99 €
Ø 204 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
203,99 €
Ø 204 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,48 €
ab 203,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero PZ4 275/35 R19 100 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero PZ4 275/35 R19 100 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 203,99 € Versand kostenfrei Gesamt 203,99 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero (PZ4) MO-P S.C. XL 275/35 R19 100Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) MO-P S.C. XL 275/35 R19 100Y Sommerreifen sofort lieferbar 208,65 € Versand kostenfrei Gesamt 208,65 € → zum Angebot
• P Zero PZ4 SC reifen.de P Zero PZ4 SC sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 216,99 € Versand kostenfrei Gesamt 216,99 € → zum Angebot
• PIRELLI - 275/35 R19 TL 100Y P-ZERO PZ4 SPORTS CAR XL MFS MO-P BSW -... Amazon PIRELLI - 275/35 R19 TL 100Y P-ZERO PZ4 SPORTS CAR XL MFS MO-P BSW -... Auf Lager 220,11 € Versand kostenfrei Gesamt 220,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
203.99 €
Ø 1 Mon.
204 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero PZ4 275/35 R19 100 Y, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 203,99 € Versand kostenfrei Gesamt 203,99 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (PZ4) MO-P S.C. XL 275/35 R19 100Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 208,65 € Versand kostenfrei Gesamt 208,65 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 216,99 € Versand kostenfrei Gesamt 216,99 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero PZ4 SC ( 275/35 R19 100Y XL MO-P, mit Felgenschutz (MFS) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 219,57 € Versand kostenfrei Gesamt 219,57 € → zum Angebot
PIRELLI - 275/35 R19 TL 100Y P-ZERO PZ4 SPORTS CAR XL MFS MO-P BSW - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 220,11 € Versand kostenfrei Gesamt 220,11 € → zum Angebot
PIRELLI - 275/35 R19 TL 100Y P-ZERO PZ4 SPORTS CAR XL MFS MO-P BSW - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 220,11 € Versand kostenfrei Gesamt 220,11 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 275/35 R19 TL 100Y P-ZERO PZ4 SPORTS CAR XL MFS MO-P BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 224,65 € Versand kostenfrei Gesamt 224,65 € → zum Angebot
275/35 R19 100Y P-Zero (PZ4) XL MO-P FSL S.C. Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 226,40 € Versand kostenfrei Gesamt 226,40 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (MO-P) 275/35R19 100Y (MO-P) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 226,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 232,43 € → zum Angebot
Sommerreifen PIRELLI PZero 275/35R19 XL 100Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 237,48 € + 6,99 € Versand Gesamt 244,47 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:23 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero PZ4 SC 275/35 R19 100Y XL MO-P

Pirelli P Zero PZ4 SC 275/35 R19 100Y XL MO-P Hochleistungsreifen für maximale Präzision

Erleben Sie kompromisslose Fahrdynamik und herausragende Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet dieses Modell eine beeindruckende Kombination aus Grip und Handling. Die innovative Reifenkonstruktion ermöglicht präzises Lenkverhalten und optimale Straßenhaftung, selbst bei anspruchsvollen Fahrsituationen.

Überlegene Leistung bei Nässe und Trockenheit

Der Sommerreifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance unter verschiedensten Bedingungen. Das fortschrittliche Profildesign sorgt für effiziente Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. Gleichzeitig gewährleistet die spezielle Gummimischung exzellente Bodenhaftung auf trockener Fahrbahn. So profitieren Sie von kürzeren Bremswegen und verbesserter Kurvenstabilität – für ein sicheres Fahrgefühl in jeder Situation.

Pirelli P Zero PZ4 SC 275/35 R19 100Y XL MO-P Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero PZ4 SC 275/35 R19 100Y XL MO-P? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Pirelli P Zero PZ4 SC
Größen
19 Zoll
275
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram