Hankook Ventus Evo K137 265/40 R19 102Y Sommerreifen

• Die Reifenbreite von 265 mm sorgt für eine verbesserte Straßenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y sind Fahrten bis zu 300 km/h bei optimaler Sicherheit möglich.
• Der Tragfähigkeitsindex 102 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 850 kg pro Reifen.
• Ein Querschnittsverhältnis von 40 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Handling.
• Der Felgendurchmesser von 19 Zoll ermöglicht eine sportliche Optik und verbesserte Fahrdynamik.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die aktuellen EU-Richtlinien für Pkw-Reifen hinsichtlich Effizienz und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
164,49 €
Ø 164 €
162,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
164,49 €
Ø 164 €
162,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,33 €
ab 164,49 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 162,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus Evo K137 265/40 R19 102 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile Hankook Ventus Evo K137 265/40 R19 102 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, 2-4 Tage 164,49 € Versand kostenfrei Gesamt 164,49 € → zum Angebot
• Hankook Ventus evo (K137) UHP XL 265/40 R19 102 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus evo (K137) UHP XL 265/40 R19 102 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 164,93 € Versand kostenfrei Gesamt 164,93 € → zum Angebot
• Hankook Ventus evo 265/40 R19 102 Y XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, Pneus Online Hankook Ventus evo 265/40 R19 102 Y XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, Lieferung in 48 Stunden 173,81 € + 6,00 € Versand Gesamt 179,81 € → zum Angebot
• Hankook 1035144, Hankook Ventus Evo (k137) 265/40 R19 102Y XL Sommerreifen, Alfatires Hankook 1035144, Hankook Ventus Evo (k137) 265/40 R19 102Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 175,29 € Versand kostenfrei Gesamt 175,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
164.49 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus Evo K137 265/40 R19 102 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 164,49 € Versand kostenfrei Gesamt 164,49 € → zum Angebot
Hankook Ventus evo (K137) UHP XL 265/40 R19 102 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 164,93 € Versand kostenfrei Gesamt 164,93 € → zum Angebot
Hankook Ventus evo 265/40 R19 102 Y XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 173,81 € + 6,00 € Versand Gesamt 179,81 € → zum Angebot
Hankook 1035144, Hankook Ventus Evo (k137) 265/40 R19 102Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 175,29 € Versand kostenfrei Gesamt 175,29 € → zum Angebot
Hankook So car-tyres Ventus evo K137 ( 265/40 ZR19 102Y XL 4PR mit Felgenschutz (MFS) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 175,59 € Versand kostenfrei Gesamt 175,59 € → zum Angebot
HANKOOK 1035144, Hankook - K137 - 265/40 R19y Tl 102y Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 176,96 € Versand kostenfrei Gesamt 176,96 € → zum Angebot
Hankook 8808563615196, Sommerreifen 265/40 R19 102Y ZR Hankook Ventus evo K-137 MFS GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 177,90 € Versand kostenfrei Gesamt 177,90 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO 265/40R19 102Y XL MFS SBL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 180,16 € Versand kostenfrei Gesamt 180,16 € → zum Angebot
Ventus evo K137 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 180,40 € Versand kostenfrei Gesamt 180,40 € → zum Angebot
HANKOOK Sommerreifen 265/40 R19Y TL 102Y K137 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 182,27 € Versand kostenfrei Gesamt 182,27 € → zum Angebot
HANKOOK 1035144, HANKOOK 265/40 ZR19 102Y Ventus evo K137 XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 184,75 € Versand kostenfrei Gesamt 184,75 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO 265/40R19 102Y XL MFS SBL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 186,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 192,18 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hankook Ventus Evo K137 265/40 R19 102Y

Hankook Ventus Evo K137 265/40 R19 102Y - Präzision für Hochleistungsfahrzeuge

Erleben Sie überragende Fahrdynamik mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer von Sportwagen und Luxuslimousinen, bietet er ein Höchstmaß an Kontrolle und Sicherheit. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für exzellenten Grip auf trockenen und nassen Straßen, während das optimierte Profildesign Aquaplaning effektiv reduziert.

Maximale Performance bei hohen Geschwindigkeiten

Der Sommerreifen überzeugt durch seine herausragende Stabilität auch bei Höchstgeschwindigkeiten. Die verstärkte Seitenwandkonstruktion gewährleistet präzises Handling und direkte Lenkresponse. Dank des asymmetrischen Profildesigns profitieren Sie von einem ausgewogenen Verhältnis zwischen Sportlichkeit und Komfort. Die optimierte Reifenkontur sorgt für gleichmäßigen Abrieb und verlängert die Lebensdauer des Reifens.

Hankook Ventus Evo K137 265/40 R19 102Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus Evo K137 265/40 R19 102Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Ventus Evo K137
Größen
19 Zoll
265
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram