Pirelli P Zero PZ5 255/35 R21 101Y Sommerreifen

• Der Hochleistungsreifen überzeugt durch hervorragende Fahreigenschaften bei sommerlichen Temperaturen und trockenen Straßenverhältnissen.
• Mit einer Reifenbreite von 255 mm bietet er eine große Aufstandsfläche für optimale Traktion und Handling.
• Das niedrige Querschnittsverhältnis von 35 sorgt für präzises Lenkverhalten und sportliche Fahrdynamik.
• Dank des Geschwindigkeitsindex Y ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h freigegeben.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 101 kann jeder Reifen eine Last von bis zu 825 kg tragen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
290,49 €
Ø 283 €
279,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 421,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
290,49 €
Ø 283 €
279,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 421,16 €
ab 290,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 279,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero PZ5 255/35 R21 101 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero PZ5 255/35 R21 101 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 290,49 € Versand kostenfrei Gesamt 290,49 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero (PZ5) XL Pncs (MO-S) 255/35 R21 101Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ5) XL Pncs (MO-S) 255/35 R21 101Y Sommerreifen sofort lieferbar 294,68 € Versand kostenfrei Gesamt 294,68 € → zum Angebot
• HL255/35R21-NCS 101Y XL PZero 5 (PZ5) (MO-S) Amazon HL255/35R21-NCS 101Y XL PZero 5 (PZ5) (MO-S) Auf Lager 308,15 € Versand kostenfrei Gesamt 308,15 € → zum Angebot
• P Zero PZ5 reifen.de P Zero PZ5 Lieferzeit 1-2 Werktage 308,19 € Versand kostenfrei Gesamt 308,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
290.49 €
Ø 1 Mon.
283 €
Tiefstpreis
279 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero PZ5 255/35 R21 101 Y, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 290,49 € Versand kostenfrei Gesamt 290,49 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (PZ5) XL Pncs (MO-S) 255/35 R21 101Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 294,68 € Versand kostenfrei Gesamt 294,68 € → zum Angebot
HL255/35R21-NCS 101Y XL PZero 5 (PZ5) (MO-S) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 308,15 € Versand kostenfrei Gesamt 308,15 € → zum Angebot
P Zero PZ5 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 308,19 € Versand kostenfrei Gesamt 308,19 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero PZ5 ( HL255/35 R21 101Y XL Elect, MO-S, PNCS, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 308,79 € Versand kostenfrei Gesamt 308,79 € → zum Angebot
HL255/35 R21 101Y P-Zero (PZ5) XL MO-S FSL ncs Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 320,92 € Versand kostenfrei Gesamt 320,92 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO (PZ5) (MO-S) 255/35R21 101Y (MO-S) XL MFS BSW PNCS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 322,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 328,78 € → zum Angebot
Sommerreifen PIRELLI P Zero 255/35R21 HL 101Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 335,61 € + 6,99 € Versand Gesamt 342,60 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen HL255/35 R21 101Y XL Elect, MO-S, PNCS - P Zero PZ5 4411900 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 421,16 € Versand kostenfrei Gesamt 421,16 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero PZ5 255/35 R21 101Y

Pirelli P Zero PZ5 255/35 R21 101Y - Präzision für Hochleistungsfahrzeuge

Erleben Sie kompromisslose Leistung auf höchstem Niveau. Dieser Sommerreifen wurde speziell für anspruchsvolle Fahrer entwickelt, die maximale Kontrolle und Fahrdynamik suchen. Mit seiner fortschrittlichen Gummimischung und dem ausgeklügelten Profildesign setzt der Reifen neue Maßstäbe in Sachen Grip und Handling. Perfekt abgestimmt auf leistungsstarke Sportwagen, verspricht dieses Modell ein einzigartiges Fahrerlebnis bei jeder Geschwindigkeit.

Optimale Straßenhaftung bei jedem Wetter

Genießen Sie überragende Straßenhaftung, egal ob auf trockener oder nasser Fahrbahn. Die asymmetrische Profilgestaltung sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung und verbessert die Wasserableitung erheblich. Dadurch reduziert sich die Aquaplaning-Gefahr deutlich, was Ihre Sicherheit bei Nässe merklich erhöht. Die speziell entwickelte Laufflächenmischung passt sich flexibel an unterschiedliche Temperaturen an und gewährleistet so konstant hohe Haftungswerte über ein breites Temperaturspektrum hinweg.

Pirelli P Zero PZ5 255/35 R21 101Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero PZ5 255/35 R21 101Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli P Zero PZ5
Größen
21 Zoll
255
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram