Vredestein Ultrac Pro 255/45ZR20 105Y XL Sommerreifen

• Ausgestattet mit Extra Load Kapazität für erhöhte Tragfähigkeit und verbesserte Stabilität bei höheren Geschwindigkeiten.
• Bietet hervorragende Traktion und Handling bei Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h für ein dynamisches Fahrerlebnis.
• Die breite Aufstandsfläche von 255 mm sorgt für optimalen Grip und präzise Lenkreaktion in Kurven.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 45 wird eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit erreicht.
• Der integrierte Felgenschutz bietet zusätzlichen Schutz vor Beschädigungen und erhöht die Langlebigkeit des Reifens.
• Entwickelt für 20-Zoll-Felgen, um die Ästhetik und Performance moderner High-End-Fahrzeuge zu optimieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
181,64 €
Ø 184 €
179,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
181,64 €
Ø 184 €
179,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,67 €
ab 181,64 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Ultrac Pro XL 255/45 R20 105 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Ultrac Pro XL 255/45 R20 105 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 181,64 € Versand kostenfrei Gesamt 181,64 € → zum Angebot
• Ultrac Pro reifen.de Ultrac Pro sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 187,66 € Versand kostenfrei Gesamt 187,66 € → zum Angebot
• Vredestein Ultrac Pro Sommerreifen 255/45 ZR20 105Y XL Offroad Reifen Kaufland Vredestein Ultrac Pro Sommerreifen 255/45 ZR20 105Y XL Offroad Reifen 4-7 Werktage 188,86 € Versand kostenfrei Gesamt 188,86 € → zum Angebot
• Vredestein 255/45 ZR20 105Y XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon Marketplace Vredestein 255/45 ZR20 105Y XL Sommerreifen Offroad Reifen Auf Lager 192,81 € Versand kostenfrei Gesamt 192,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
181.64 €
Ø 1 Mon.
184 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Ultrac Pro XL 255/45 R20 105 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 181,64 € Versand kostenfrei Gesamt 181,64 € → zum Angebot
Ultrac Pro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 187,66 € Versand kostenfrei Gesamt 187,66 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro Sommerreifen 255/45 ZR20 105Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 188,86 € Versand kostenfrei Gesamt 188,86 € → zum Angebot
Vredestein 255/45 ZR20 105Y XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 192,81 € Versand kostenfrei Gesamt 192,81 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 255/45 R20 105 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 193,49 € Versand kostenfrei Gesamt 193,49 € → zum Angebot
Vredestein 255/45 ZR20 (105Y) Ultrac Pro XL FSL 15425257 reifen COM Angebotsinfo 193,59 € Versand kostenfrei Gesamt 193,59 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 255/45R20 105(Y) XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 195,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 201,48 € → zum Angebot
255/45 ZR20 (105Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 198,29 € Versand kostenfrei Gesamt 198,29 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro ( 255/45 ZR20 (105Y) XL EVc, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 199,41 € Versand kostenfrei Gesamt 199,41 € → zum Angebot
Sommerreifen VREDESTEIN Ultrac Pro 255/45R20 105Y XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 207,67 € + 6,99 € Versand Gesamt 214,66 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.

Testbericht Vredestein Ultrac Pro 255/45ZR20 105Y XL

Vredestein Ultrac Pro 255/45ZR20 105Y XL - Höchstleistung für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie überragende Fahrdynamik und Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet der Reifen eine optimale Balance zwischen Sportlichkeit und Komfort. Seine fortschrittliche Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Profitieren Sie von kurzen Bremswegen und präzisem Handling – für ein souveränes Fahrgefühl in jeder Situation.

Maximale Stabilität bei Hochgeschwindigkeit

Dieser Hochleistungsreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Stabilität auch bei hohen Geschwindigkeiten. Die verstärkte Seitenwand und die spezielle Karkassenkonstruktion gewährleisten eine optimale Kraftübertragung und Lenkpräzision. Selbst bei anspruchsvollen Fahrmanövern bleibt der Reifen spurstabil und vermittelt ein sicheres Fahrgefühl. Genießen Sie dynamisches Kurvenverhalten und exzellente Kontrollierbarkeit – für pures Fahrvergnügen auf der Autobahn und kurvigen Landstraßen.

Vredestein Ultrac Pro 255/45ZR20 105Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac Pro 255/45ZR20 105Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Vredestein Ultrac
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll, 20 Zoll
255
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg), 105 (bis 925 kg), 73 (bis 365 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram