Royal Black Royal Explorer 2 245/45 R20 103Y Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 245 mm sorgt für optimale Straßenhaftung und präzise Lenkung bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und bietet maximale Fahrsicherheit.
• Der Tragfähigkeitsindex 103 ermöglicht eine Belastung von bis zu 875 kg pro Reifen, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 garantiert eine ausgewogene Balance zwischen Leistung, Effizienz und Sicherheit für PKW.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
61,46 €
Ø 60 €
59,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
61,46 €
Ø 60 €
59,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,46 €
ab 61,46 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Royal Black 6924064133563, Sommerreifen 245/45 R20 103Y ZR Royal Black Explorer... GoodTires Royal Black 6924064133563, Sommerreifen 245/45 R20 103Y ZR Royal Black Explorer... Lieferzeit 2-5 Werktage 61,46 € Versand kostenfrei Gesamt 61,46 € → zum Angebot
• Royal Black Royal Explorer 2 245/45 R20 103 Y, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Royal Black Royal Explorer 2 245/45 R20 103 Y, Sommerreifen,... 2-4 Tage 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
• ROYAL BLACK ROYAL EXPLORER II 245/45R20 103Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo ROYAL BLACK ROYAL EXPLORER II 245/45R20 103Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 61,76 € Versand kostenfrei Gesamt 61,76 € → zum Angebot
• Royal Black Royal Explorer II XL RYB 245/45 R20 103 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Royal Black Royal Explorer II XL RYB 245/45 R20 103 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 61,94 € Versand kostenfrei Gesamt 61,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.46 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Royal Black 6924064133563, Sommerreifen 245/45 R20 103Y ZR Royal Black Explorer 2 XL, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 61,46 € Versand kostenfrei Gesamt 61,46 € → zum Angebot
Royal Black Royal Explorer 2 245/45 R20 103 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
ROYAL BLACK ROYAL EXPLORER II 245/45R20 103Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 61,76 € Versand kostenfrei Gesamt 61,76 € → zum Angebot
Royal Black Royal Explorer II XL RYB 245/45 R20 103 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 61,94 € Versand kostenfrei Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Explorer II reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 62,44 € Versand kostenfrei Gesamt 62,44 € → zum Angebot
ROYAL BLACK ROYAL EXPLORER II 245/45R20 103Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 63,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,80 € → zum Angebot
ROYAL BLACK ROYAL EXPLORER II 245/45R20 103Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,36 € → zum Angebot
ROYAL BLACK 7RK2813H1, Royal Black - Royal Explorer Ii Xl - 245/45 Zr20 Tl 103y Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 65,80 € Versand kostenfrei Gesamt 65,80 € → zum Angebot
245/45R20 103Y Royal Explorer Ii Xl Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 329,46 € Versand kostenfrei Gesamt 329,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.

Testbericht Royal Black Royal Explorer 2 245/45 R20 103Y

Royal Black Royal Explorer 2 245/45 R20 103Y - Souveräne Performance für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie erstklassige Fahreigenschaften und höchste Sicherheit mit diesem Premium-Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er eine optimale Balance aus Handling, Komfort und Langlebigkeit. Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das asymmetrische Profil präzises Lenkverhalten garantiert.

Überlegene Kontrolle bei Nässe und Aquaplaning-Resistenz

Der Sommerreifen überzeugt durch seine exzellenten Nasseigenschaften. Breite Längsrillen und innovative Profilblöcke leiten Wasser effizient ab und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Dies gewährleistet auch bei starkem Regen maximale Bodenhaftung und Stabilität. Fahrer profitieren von einem sicheren Fahrgefühl und verkürzten Bremswegen auf nassen Fahrbahnen.

Royal Black Royal Explorer 2 245/45 R20 103Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Royal Black Royal Explorer 2 245/45 R20 103Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Royal Black Royal Explorer 2
Größen
20 Zoll
245
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram