Maxxis Victra Sport 6 SUV 235/55 R20 105Y Sommerreifen

• Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht Fahrten bis 300 km/h und gewährleistet maximale Sicherheit bei Hochgeschwindigkeitsfahrten.
• Mit einer Reifenbreite von 235 mm wird eine optimale Bodenhaftung erzielt, die für präzises Handling und verbesserte Kurvenstabilität sorgt.
• Der Tragfähigkeitsindex 105 erlaubt eine Belastung von bis zu 925 kg pro Reifen, ideal für schwere SUVs und Geländewagen.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 bestätigt die Eignung für Personenkraftwagen und garantiert eine ausgewogene Leistung in allen relevanten Bereichen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
122,95 €
Ø 123 €
122,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
122,95 €
Ø 123 €
122,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,34 €
ab 122,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Victra Sport 6 SUV VS6 XL 235/55 R20 105Y Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Victra Sport 6 SUV VS6 XL 235/55 R20 105Y Sommerreifen sofort lieferbar 122,95 € Versand kostenfrei Gesamt 122,95 € → zum Angebot
• Maxxis Victra Sport 6 SUV ( 235/55 R20 105Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Maxxis Victra Sport 6 SUV ( 235/55 R20 105Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) 133,12 € Versand kostenfrei Gesamt 133,12 € → zum Angebot
• Victra Sport 6 SUV reifen.de Victra Sport 6 SUV versandkostenfrei 2-4 Werktage 133,12 € Versand kostenfrei Gesamt 133,12 € → zum Angebot
• Maxxis Victra Sport 6 SUV 235/55 R20 105 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Maxxis Victra Sport 6 SUV 235/55 R20 105 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
122.95 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Victra Sport 6 SUV VS6 XL 235/55 R20 105Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 122,95 € Versand kostenfrei Gesamt 122,95 € → zum Angebot
Victra Sport 6 SUV reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 133,12 € Versand kostenfrei Gesamt 133,12 € → zum Angebot
Maxxis Victra Sport 6 SUV ( 235/55 R20 105Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 133,12 € Versand kostenfrei Gesamt 133,12 € → zum Angebot
Maxxis Victra Sport 6 SUV 235/55 R20 105 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Maxxis Victra Sport 6 Suv Vs6 Suv 235/55R20 105Y Xl Mfs Bsw Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 135,79 € Versand kostenfrei Gesamt 135,79 € → zum Angebot
Maxxis 235/55 R20 105Y Victra Sport 6 SUV XL FSL 15432399 reifen COM Angebotsinfo 140,24 € Versand kostenfrei Gesamt 140,24 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 6 SUV VS6 SUV 235/55R20 105Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 144,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,26 € → zum Angebot
235/55 R20 105Y Victra Sport 6 SUV XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 153,34 € Versand kostenfrei Gesamt 153,34 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:31 Uhr.

Testbericht Maxxis Victra Sport 6 SUV 235/55 R20 105Y

Maxxis Victra Sport 6 SUV 235/55 R20 105Y für herausragende Fahrdynamik

Erleben Sie überlegene Leistung und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle SUV-Fahrer, bietet der Reifen eine optimale Balance aus Präzision und Komfort. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das innovative Profildesign für maximale Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten sorgt. Profitieren Sie von einem Reifen, der Ihre Fahrsicherheit auf ein neues Level hebt.

Außergewöhnliche Laufruhe und Langlebigkeit

Genießen Sie ein außergewöhnlich ruhiges und komfortables Fahrerlebnis. Der Sommerreifen überzeugt durch seine laufruhige Konstruktion, die Vibrationen und Fahrgeräusche effektiv minimiert. Die hochwertige Reifenmischung sorgt nicht nur für hervorragende Performance, sondern auch für eine beeindruckende Langlebigkeit. Profitieren Sie von einem reduzierten Rollwiderstand, der den Kraftstoffverbrauch Ihres SUVs optimiert und somit Ihre Betriebskosten senkt. Ein Reifen, der Komfort und Effizienz perfekt vereint.

Maxxis Victra Sport 6 SUV 235/55 R20 105Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Victra Sport 6 SUV 235/55 R20 105Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Maxxis Victra Sport 6 SUV
Größen
20 Zoll
235
55
Leistung
Y (bis 300 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram