Nexen N Blue S 185/65 R15 92T XL Sommerreifen

• Die extra breite Aufstandsfläche von 185 mm sorgt für hervorragende Straßenhaftung und präzises Handling bei sommerlichen Bedingungen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 65 bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Fahrstabilität.
• Der Geschwindigkeitsindex T ermöglicht zuverlässige Fahrten mit Geschwindigkeiten von bis zu 190 km/h.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 92 können Lasten von bis zu 630 kg pro Reifen sicher transportiert werden.
• Die XL-Ausführung (Extra Load) gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit für zusätzliche Sicherheit bei schweren Lasten.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die EU-Anforderungen für Pkw-Reifen hinsichtlich Effizienz und Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
54,88 €
Ø 55 €
54,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
54,88 €
Ø 55 €
54,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,48 €
ab 54,88 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue S ( 185/65 R15 92T XL 4PR ) Kaufland Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue S ( 185/65 R15 92T XL 4PR ) 2-5 Werktage 54,88 € Versand kostenfrei Gesamt 54,88 € → zum Angebot
• Nexen N Blue S XL 185/65 R15 92T Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Blue S XL 185/65 R15 92T Sommerreifen sofort lieferbar 57,18 € Versand kostenfrei Gesamt 57,18 € → zum Angebot
• N blue S reifen.de N blue S 2-4 Werktage 58,18 € Versand kostenfrei Gesamt 58,18 € → zum Angebot
• Nexen N blue S ( 185/65 R15 92T XL 4PR ) GI-D-138881GA giga-reifen Nexen N blue S ( 185/65 R15 92T XL 4PR ) GI-D-138881GA 58,20 € Versand kostenfrei Gesamt 58,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.88 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue S ( 185/65 R15 92T XL 4PR ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 54,88 € Versand kostenfrei Gesamt 54,88 € → zum Angebot
Nexen N Blue S XL 185/65 R15 92T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 57,18 € Versand kostenfrei Gesamt 57,18 € → zum Angebot
N blue S reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 58,18 € Versand kostenfrei Gesamt 58,18 € → zum Angebot
Nexen N blue S ( 185/65 R15 92T XL 4PR ) GI-D-138881GA giga-reifen Angebotsinfo 58,20 € Versand kostenfrei Gesamt 58,20 € → zum Angebot
Nexen N Blue S 185/65 R15 92 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 60,20 € + 8,27 € Versand Gesamt 68,47 € → zum Angebot
Nexen 185/65 R15 92T N'blue S XL 15415120 reifen COM Angebotsinfo 61,28 € Versand kostenfrei Gesamt 61,28 € → zum Angebot
NEXEN N BLUE S 185/65R15 92T XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,29 € → zum Angebot
185/65 R15 92T N'blue S XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 65,35 € Versand kostenfrei Gesamt 65,35 € → zum Angebot
Sommerreifen NEXEN N'Blue S 185/65R15 XL 92T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 67,48 € + 6,99 € Versand Gesamt 74,47 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:59 Uhr.

Testbericht Nexen N Blue S 185/65 R15 92T XL

Nexen N Blue S 185/65 R15 92T XL - Souveräne Fahrdynamik für den Sommer

Erleben Sie präzises Handling und erstklassigen Fahrkomfort mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für moderne Kompakt- und Mittelklassewagen, überzeugt der Reifen durch hervorragende Fahreigenschaften bei trockenen und nassen Straßenverhältnissen. Seine ausgewogene Konstruktion gewährleistet eine optimale Balance zwischen Grip, Laufleistung und Energieeffizienz – ideal für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Wirtschaftlichkeit legen.

Optimierte Laufflächenmischung für maximale Haftung

Die innovative Gummimischung des Reifens sorgt für exzellente Bodenhaftung auf sommerlichen Straßen. Durch die perfekt abgestimmte Kombination aus Silica-Komponenten und speziellen Polymeren bietet das Modell eine beeindruckende Performance bei Nässe und reduziert gleichzeitig den Rollwiderstand. Dies resultiert in einem kürzeren Bremsweg und einem geringeren Kraftstoffverbrauch – ein deutlicher Vorteil für sicherheitsbewusste und umweltorientierte Autofahrer.

Nexen N Blue S 185/65 R15 92T XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N Blue S 185/65 R15 92T XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Nexen N Blue S
Größen
15 Zoll
185
65
Leistung
T (bis 190 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram