Hankook Ventus S1 EVO3 K127 225/45ZR18 95Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
92,95 €
Ø 95 €
92,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
92,95 €
Ø 95 €
92,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,66 €
ab 92,95 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus S1 Evo 3 K127 ( 225/45 ZR18 (95Y) XL 4PR mit Felgenschutz (MFS)... giga-reifen Hankook Ventus S1 Evo 3 K127 ( 225/45 ZR18 (95Y) XL 4PR mit Felgenschutz (MFS)... 92,95 € Versand kostenfrei Gesamt 92,95 € → zum Angebot
• Ventus S1 Evo 3 K127 reifen.de Ventus S1 Evo 3 K127 2-4 Werktage 92,95 € Versand kostenfrei Gesamt 92,95 € → zum Angebot
• 235/50ZR18 HANKOOK TL K127 XL (NEU)101Y E Amazon 235/50ZR18 HANKOOK TL K127 XL (NEU)101Y E Auf Lager 93,78 € Versand kostenfrei Gesamt 93,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
92.95 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Ventus S1 Evo 3 K127 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 92,95 € Versand kostenfrei Gesamt 92,95 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 Evo 3 K127 ( 225/45 ZR18 (95Y) XL 4PR mit Felgenschutz (MFS) SBL ) giga-reifen Angebotsinfo 92,95 € Versand kostenfrei Gesamt 92,95 € → zum Angebot
235/50ZR18 HANKOOK TL K127 XL (NEU)101Y E Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 93,78 € Versand kostenfrei Gesamt 93,78 € → zum Angebot
235/50ZR18 HANKOOK TL K127 XL (NEU)101Y E Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 93,78 € Versand kostenfrei Gesamt 93,78 € → zum Angebot
Hankook So car-tyres Ventus S1 Evo 3 K127 ( 225/45 ZR18 (95Y) XL 4PR mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 94,81 € Versand kostenfrei Gesamt 94,81 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 evo3 (K127) XL UHP 225/45 R18 95 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 95,96 € Versand kostenfrei Gesamt 95,96 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 evo3 225/45 R18 95 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 100,06 € + 6,00 € Versand Gesamt 106,06 € → zum Angebot
HANKOOK 1028176, Hankook - Ventus S1 Evo3 K127 Xl - 225/45 Zr18 Tl 95(y) Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 101,38 € Versand kostenfrei Gesamt 101,38 € → zum Angebot
Hankook 1028176, Hankook Ventus S1 Evo3 (k127) 225/45 R18 95Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 102,33 € Versand kostenfrei Gesamt 102,33 € → zum Angebot
Hankook 8808563531854, Sommerreifen 225/45 R18 95Y Hankook Ventus S1 evo3 K-127 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 102,44 € Versand kostenfrei Gesamt 102,44 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO3 225/45R18 95(Y) XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 103,55 € Versand kostenfrei Gesamt 103,55 € → zum Angebot
Hankook 1028176, Hankook Ventus S1 Evo3 K127 225/45 R18 95 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 103,64 € Versand kostenfrei Gesamt 103,64 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Ventus S1 EVO3 K127 225/45ZR18 95Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus S1 EVO3 K127 225/45ZR18 95Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Hankook Ventus S1 Evo3 K127
Peugeot - S1
asymmetrisches Reifenprofil
Nass-Haftung
Größen
18 Zoll
225
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram