Pirelli P Zero LS 315/30 R22 107Y XL * Sommerreifen

Felgendurchmesser: 22 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: B Nasshaftungsklasse: B
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
352,85 €
Ø 324 €
303,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 467,62 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
352,85 €
Ø 324 €
303,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 467,62 €
ab 352,85 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 303,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis P Zero PZ4 LS reifen.de P Zero PZ4 LS 2-5 Werktage 352,85 € Versand kostenfrei Gesamt 352,85 € → zum Angebot
• PIRELLI 2751100, Pirelli - P-zero Luxury Saloon Xl * E - 315/30 R22 Tl 107y Xl... mcpneu PIRELLI 2751100, Pirelli - P-zero Luxury Saloon Xl * E - 315/30 R22 Tl 107y Xl... Lieferung ca. 3-4 Werktage 403,60 € Versand kostenfrei Gesamt 403,60 € → zum Angebot
• Pirelli P ZERO PZ4 Sommerreifen 315/30 R22 107Y XL Offroad Reifen Kaufland Pirelli P ZERO PZ4 Sommerreifen 315/30 R22 107Y XL Offroad Reifen 4-5 Werktage 409,26 € Versand kostenfrei Gesamt 409,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
352.85 €
Ø 1 Mon.
324 €
Tiefstpreis
304 €
Preisalarm aktivieren
P Zero PZ4 LS ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 352,85 € Versand kostenfrei Gesamt 352,85 € → zum Angebot
PIRELLI 2751100, Pirelli - P-zero Luxury Saloon Xl * E - 315/30 R22 Tl 107y Xl * - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 403,60 € Versand kostenfrei Gesamt 403,60 € → zum Angebot
Pirelli P ZERO PZ4 Sommerreifen 315/30 R22 107Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 409,26 € Versand kostenfrei Gesamt 409,26 € → zum Angebot
Pirelli 2751100, Pirelli P Zero (pz4) Luxury Saloon 315/30 R22 107Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 412,65 € Versand kostenfrei Gesamt 412,65 € → zum Angebot
Pirelli 8019227275117, Sommerreifen 315/30 R22 107Y Pirelli P-Zero * XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 417,96 € Versand kostenfrei Gesamt 417,96 € → zum Angebot
Pirelli 2751100, Pirelli P Zero 315/30 R22 107 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 417,99 € Versand kostenfrei Gesamt 417,99 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (PZ4) * L.S. XL 315/30 R22 107Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 418,95 € Versand kostenfrei Gesamt 418,95 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 LS ( 315/30 R22 107Y XL *, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-387218GA giga-reifen Angebotsinfo 433,46 € Versand kostenfrei Gesamt 433,46 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (LUXURY SALOON) (*) 315/30R22 107Y (*) XL (e), Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 439,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 445,72 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (LUXURY SALOON) (*) 315/30R22 107Y (*) XL (e) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 443,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 449,60 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 315/30 R22 107 Y (*) XL FSL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 460,76 € + 6,00 € Versand Gesamt 466,76 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 315/30 R22 107Y XL * - P Zero PZ4 LS 2751100 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 467,62 € Versand kostenfrei Gesamt 467,62 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:33 Uhr.

Pirelli P Zero LS 315/30 R22 107Y XL * Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero LS 315/30 R22 107Y XL *? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P Zero LS
EU-Reifenlabel
72 dB
1
B
Größen
22 Zoll
315 mm
30 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
107 (bis 975 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram