Kumho Ecsta PS71 285/45 R20 112Y XL FP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,46 €
Ø 138 €
136,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,46 €
Ø 138 €
136,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,87 €
ab 139,46 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho 8808956683290, Sommerreifen 285/45 R20 112Y ZR Kumho Ecsta PS-71 MFS XL, GoodTires Kumho 8808956683290, Sommerreifen 285/45 R20 112Y ZR Kumho Ecsta PS-71 MFS XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 139,46 € Versand kostenfrei Gesamt 139,46 € → zum Angebot
• Kumho 2407203, Kumho Ecsta PS71 SUV 285/45 R20 112 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Kumho 2407203, Kumho Ecsta PS71 SUV 285/45 R20 112 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 139,49 € Versand kostenfrei Gesamt 139,49 € → zum Angebot
• KUMHO 2407203, Kumho - Ecsta Ps71 Xl L - 285/45 Zr20 Tl 112y Xl - Sommerreifen mcpneu KUMHO 2407203, Kumho - Ecsta Ps71 Xl L - 285/45 Zr20 Tl 112y Xl - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 141,15 € Versand kostenfrei Gesamt 141,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.46 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Kumho 8808956683290, Sommerreifen 285/45 R20 112Y ZR Kumho Ecsta PS-71 MFS XL, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 139,46 € Versand kostenfrei Gesamt 139,46 € → zum Angebot
Kumho 2407203, Kumho Ecsta PS71 SUV 285/45 R20 112 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 139,49 € Versand kostenfrei Gesamt 139,49 € → zum Angebot
KUMHO 2407203, Kumho - Ecsta Ps71 Xl L - 285/45 Zr20 Tl 112y Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 141,15 € Versand kostenfrei Gesamt 141,15 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS71 SUV 285/45R20 112Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 141,70 € Versand kostenfrei Gesamt 141,70 € → zum Angebot
Kumho Ecsta PS71 XL 285/45 R20 112Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 143,05 € Versand kostenfrei Gesamt 143,05 € → zum Angebot
Kumho Ecsta PS71 285/45 R20 112 Y XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 145,47 € + 6,00 € Versand Gesamt 151,47 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS71 SUV 285/45R20 112Y XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 146,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 152,43 € → zum Angebot
Kumho PS71 XL Sommerreifen 285/45 R20 112Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 148,35 € Versand kostenfrei Gesamt 148,35 € → zum Angebot
Kumho 2407203, Kumho 285/45 ZR20 112Y Ecsta PS71 SUV XL L, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 148,91 € Versand kostenfrei Gesamt 148,91 € → zum Angebot
Ecsta PS71 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 148,93 € Versand kostenfrei Gesamt 148,93 € → zum Angebot
Kumho 2271393, Kumho Ecsta Ps71 Suv 285/45 R20 112Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 149,04 € Versand kostenfrei Gesamt 149,04 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS71 SUV 285/45R20 112Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 154,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,60 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kumho Ecsta PS71 285/45 R20 112Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Ecsta PS71 285/45 R20 112Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Kumho Ecsta PS71
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
285
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
112 (bis 1120 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram