Pirelli P Zero SC 305/40 R20 112Y XL FP * BSW Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
299,78 €
Ø 312 €
299,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 347,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
299,78 €
Ø 312 €
299,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 347,12 €
ab 299,78 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 305/40 R20 112Y XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon Pirelli 305/40 R20 112Y XL Sommerreifen Offroad Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 299,78 € Versand kostenfrei Gesamt 299,78 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 305/40 R20 112 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 305/40 R20 112 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 313,99 € Versand kostenfrei Gesamt 313,99 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero (PZ4) * Elect XL 305/40 R20 112Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) * Elect XL 305/40 R20 112Y Sommerreifen sofort lieferbar 315,08 € Versand kostenfrei Gesamt 315,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
299.78 €
Ø 1 Mon.
312 €
Tiefstpreis
300 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 305/40 R20 112Y XL Sommerreifen Offroad Reifen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 299,78 € Versand kostenfrei Gesamt 299,78 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 305/40 R20 112 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 313,99 € Versand kostenfrei Gesamt 313,99 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (PZ4) * Elect XL 305/40 R20 112Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 315,08 € Versand kostenfrei Gesamt 315,08 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 325,46 € Versand kostenfrei Gesamt 325,46 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 SC Sommerreifen 305/40 R20 112Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 333,15 € Versand kostenfrei Gesamt 333,15 € → zum Angebot
Pirelli 305/40 R20 112Y P-Zero (PZ4) XL * elt S.C. 15393578 reifen COM Angebotsinfo 336,36 € Versand kostenfrei Gesamt 336,36 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 SC ( 305/40 R20 112Y XL *, Elect, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 338,18 € Versand kostenfrei Gesamt 338,18 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (*) 305/40R20 112Y (*) XL ELECT MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 340,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 346,90 € → zum Angebot
305/40 R20 112Y P-Zero (PZ4) XL * elt S.C. Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 341,91 € Versand kostenfrei Gesamt 341,91 € → zum Angebot
Sommerreifen PIRELLI P-Zero 305/40R20 XL 112Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 347,12 € + 6,99 € Versand Gesamt 354,11 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:03 Uhr.

Pirelli P Zero SC 305/40 R20 112Y XL FP * BSW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero SC 305/40 R20 112Y XL FP * BSW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Pirelli P Zero SC
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
305
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
112 (bis 1120 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram