Pirelli P Zero PZ4 SC 295/45 ZR20 114Y XL NC0 Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
344,49 €
Ø 340 €
336,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 405,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
344,49 €
Ø 340 €
336,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 405,90 €
ab 344,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 336,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 295/45 R20 114 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 295/45 R20 114 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 344,49 € Versand kostenfrei Gesamt 344,49 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero (PZ4) S.C. NC0 XL 295/45 R20 114 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) S.C. NC0 XL 295/45 R20 114 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 347,33 € Versand kostenfrei Gesamt 347,33 € → zum Angebot
• PIRELLI - 295/45 ZR20 TL 114Y P-ZERO PZ4 SPORTS CAR XL MFS NC0 BSW -... Amazon PIRELLI - 295/45 ZR20 TL 114Y P-ZERO PZ4 SPORTS CAR XL MFS NC0 BSW -... Auf Lager 352,52 € Versand kostenfrei Gesamt 352,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
344.49 €
Ø 1 Mon.
340 €
Tiefstpreis
337 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 295/45 R20 114 Y, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 344,49 € Versand kostenfrei Gesamt 344,49 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (PZ4) S.C. NC0 XL 295/45 R20 114 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 347,33 € Versand kostenfrei Gesamt 347,33 € → zum Angebot
PIRELLI - 295/45 ZR20 TL 114Y P-ZERO PZ4 SPORTS CAR XL MFS NC0 BSW - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 352,52 € Versand kostenfrei Gesamt 352,52 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 357,38 € Versand kostenfrei Gesamt 357,38 € → zum Angebot
295/45ZR20 114Y P-ZERO (PZ4) XL (NC0) FS ncs S.C. Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 362,02 € Versand kostenfrei Gesamt 362,02 € → zum Angebot
Pirelli 295/45 ZR20 114Y P-Zero (PZ4) XL NC0 FSL S.C. 15392682 reifen COM Angebotsinfo 371,80 € Versand kostenfrei Gesamt 371,80 € → zum Angebot
295/45 ZR20 114Y P-Zero (PZ4) XL NC0 FSL S.C. Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 374,59 € Versand kostenfrei Gesamt 374,59 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (NC0) 295/45R20 114Y (NC0) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 374,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 380,58 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 SC ( 295/45 ZR20 114Y XL NC0, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 378,53 € Versand kostenfrei Gesamt 378,53 € → zum Angebot
Sommerreifen PIRELLI PZero 295/45R20 XL 114Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 405,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 412,89 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:01 Uhr.

Pirelli P Zero PZ4 SC 295/45 ZR20 114Y XL NC0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero PZ4 SC 295/45 ZR20 114Y XL NC0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Pirelli P Zero PZ4 SC
Porsche - NC0
Größen
20 Zoll
295
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
114 (bis 1180 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram