Continental PremiumContact 6 275/50 R20 113Y XL FP AO2 EV Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
221,34 €
Ø 223 €
202,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 330,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
221,34 €
Ø 223 €
202,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 330,16 €
ab 221,34 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 202,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental So car-tyres PremiumContactTM 6 ( 275/50 R20 113Y XL AO2, EVc, mit Kaufland Continental So car-tyres PremiumContactTM 6 ( 275/50 R20 113Y XL AO2, EVc, mit 4-5 Werktage 221,34 € Versand kostenfrei Gesamt 221,34 € → zum Angebot
• Continental Premiumcontact 6 FR AO XL 275/50 R20 113Y Sommerreifen ReifenSuche Continental Premiumcontact 6 FR AO XL 275/50 R20 113Y Sommerreifen sofort lieferbar 231,70 € Versand kostenfrei Gesamt 231,70 € → zum Angebot
• Continental PremiumContact 6 275/50 R20 113 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Continental PremiumContact 6 275/50 R20 113 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 239,89 € Versand kostenfrei Gesamt 239,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
221.34 €
Ø 1 Mon.
223 €
Tiefstpreis
203 €
Preisalarm aktivieren
Continental So car-tyres PremiumContactTM 6 ( 275/50 R20 113Y XL AO2, EVc, mit ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 221,34 € Versand kostenfrei Gesamt 221,34 € → zum Angebot
Continental Premiumcontact 6 FR AO XL 275/50 R20 113Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 231,70 € Versand kostenfrei Gesamt 231,70 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 6 275/50 R20 113 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 239,89 € Versand kostenfrei Gesamt 239,89 € → zum Angebot
PremiumContact 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 241,86 € Versand kostenfrei Gesamt 241,86 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 6 ( 275/50 R20 113Y XL AO2, EVc, mit Felgenrippe ) giga-reifen Angebotsinfo 244,37 € Versand kostenfrei Gesamt 244,37 € → zum Angebot
Continental 275/50 R20 113Y PremiumContact 6 XL AO2 FR EVc 15378112 reifen COM Angebotsinfo 248,36 € Versand kostenfrei Gesamt 248,36 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (AO2) (EVc) 275/50R20 113Y (AO2) (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 249,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 255,43 € → zum Angebot
275/50 R20 113Y PremiumContact 6 XL AO2 FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 252,66 € Versand kostenfrei Gesamt 252,66 € → zum Angebot
Sommerreifen CONTINENTAL PremiumContact 6 275/50R20 113Y XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 275,70 € Versand kostenfrei Gesamt 275,70 € → zum Angebot
CONTINENTAL Sommerreifen 275/50 R20 113Y XL AO2, EVc - PremiumContact 6 03140810000 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 330,16 € Versand kostenfrei Gesamt 330,16 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:19 Uhr.

Continental PremiumContact 6 275/50 R20 113Y XL FP AO2 EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental PremiumContact 6 275/50 R20 113Y XL FP AO2 EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental PremiumContact 6
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
20 Zoll
275
50
Leistung
Y (bis 300 km/h)
113 (bis 1150 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram