Pirelli Cinturato P7 225/60 R17 99V Sommerreifen
(1)
–
Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
143,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli 1941900, Pirelli Cinturato P7 225/60 R17 99 V, Sommerreifen,
2-4 Tage
143,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 143,99 €
→ zum Angebot
-
Pirelli Cinturato P7 (*) 225/60 R17 99V Sommerreifen
sofort lieferbar
145,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 145,85 €
→ zum Angebot
-
Pirelli Cinturato P7 FSL - 225/60R17 99V - Sommerreifen
Auf Lager
150,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 150,40 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
152,03 €
Versand kostenfrei
Gesamt 152,03 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:40 Uhr.
Pirelli Cinturato P7 225/60 R17 99V Test
5/5
★★★★★
Alles super
Top Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Pirelli Cinturato P7
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenstärken
Trocken-Haftung
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
225
Reifenquerschnitt
60
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
99 (bis 775 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 175/65 R14 Empfehlungen für 2026
Was macht Sommerreifen mit asymmetrischem Reifenprofil aus?
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen 195/50 R15
Sommerreifen 17 Zoll – einfach gut informiert
Beste Sommerreifen Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h) im Überblick
Alle Sommerreifen 155/65 R13 entdecken
Testberichte zu Sommerreifen 205/60 R16
Jetzt Sommerreifen 195/65 R15 vergleichen
Beliebte Themen
Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %